Продолжение стажа в г. Сургуте после выезда в г. Тюмень

Страницы: 1
Продолжение стажа в г. Сургуте после выезда в г. Тюмень
 
Добрый день. Нужна ваша помощь.
Вот моя ситуация:
Мне 23 года, родился в г. Сургуте, в 17 лет(после школы) уехал учиться в г. Тюмень на 5 лет, это был 2004 год. Прописку не менял, в Тюмени была временная прописка. В 2008 г. проходил производственную практику в г. Сургуте, была открыта трудовая книжка, техник 2 разряда, срок 2 месяца, северная надбавка была выплачена 50% (максимальный для нашего города, МКР, ХМАО). В начале 2009 г. проходил преддипломную практику на том же предприятии, техник 2 разряда, срок 3 месяца, северные также выплатили 50% Организация ОАО "***" не муниципальная, коммерческая. С сентября 2009г. работаю в г. Тюмень, экономистом в коммерческом банке, районный коэфф. 1.15, прописка осталась сургутская (с рождения не менял город).

Вопрос:
Собираюсь вернуться в г. Сургут на работу, в каком размере работодатель должен начислять мне северные (то есть минимальный размер)? В каком размере максимально имеет право начислять северные?

Заранее спасибо.
 
Лицам, уволившимся в связи с выездом в другие местности с предприятий, расположенных в районах КС и МКС, а затем возвратившимся на предприятия этих же регионов, ранее выслуженные ими надбавки к заработной плате за работу в этих районах уменьшаются в зависимости от перерыва в работе. Уменьшение производится в том же порядке и размерах, как это предусмотрено за увеличение стажа.
Прописка в этом случае роли не играет, главное - это записи в трудовой книжке.

Таким образом, за период сент.2009 - сен. 2010 Вы потеряете 10% северных надбавок. Работодатель обязан начислить Вам северные в размере 40%.
 

Wise, я  не согласен с вашим ответом и категорически возражаю, это очень устаревшее и недействующее положение, им могут руководствоваться только в богом забытых мракобесовских сектах...


До 1 июня 1993 г. отношения по вопросам компенсаций за условия труда и проживания в районах Севера регулировались постановлением СМ РСФСР от 22.10.90 N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера", которым было установлено:
п.1"б" - лицам, уволившимся в связи с выездом в другие местности с предприятий Крайнего Севера, а затем возвратившимся на предприятия в районы Крайнего Севера, ранее выслуженные ими надбавки к заработной плате за работу в этих районах уменьшаются в зависимости от перерыва в работе. Уменьшение производится в таком же порядке и размерах, как это предусмотрено за увеличение стажа работы ст.1 указа Президиума ВС СССР от 26.09.67 "О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера" и п.1 Постановления СМ СССР И ВЦСПС от 06.04.72 N 255. Указанный порядок применяется с 01.01.91;

После 1 июня 1993 г. указанные отношения регулируются Законом РФ от 19.02.93 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", который введен в действие постановлением ВС РФ от 19.02.93 N 4521-1 с 1 июня 1993 г. В постановлении устанавливается, что с момента введения в действие закона действующие законодательные акты РФ применяются в части, не противоречащей указанному закону; Правительству РФ поручено разработать и принять нормативные акты, вытекающие из этого закона.


Поэтому Правительством РФ принимается постановление от 07.10.93 N 1012 "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера", п. 1 которого в соответствии со ст. 12 вышеназванного закона РФ постановляет установить, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к зарплате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия. Настоящее постановление введено в действие с 1 июня 1993 г.

П.2 разъяснения Минтруда от 16.05.94 N 7, утвержденного постановлением Минтруда РФ от 16.05.94 N 37, звучит следующим образом: "трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате работникам предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, начиная с 1 июня 1993 г. суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия".

Разъяснения изданы во исполнение постановления Правительства РФ от 07.10.93 N 1012, которое устанавливает новый порядок исчисления трудового стажа, дающего право на получение процентных надбавок к заработной плате.

Поэтому ответ автору темы следующий: северная надбавка как была 50%, такой и останитися при возвращении в Сургут, никто ее уменьшать не будет.

Проверено практикой, на собственном опыте, сим удостоверяю.
 
Насмешили. Сектанты Вам мерещатся.
С практикой у Вас проблемы. И с пониманием нормативных актов. В частности, я  имею в виду понятия «исчисление трудового стажа для получения процентной надбавки» и «ранее выслуженные надбавки». Постановление № 458 действует и по настоящий день! Ссылка на Постановление № 1012 несостоятельна, т.к.  в нем  идет речь о «исчислении трудового стажа». По этому вопросу у меня имеется судебная практика (Решение городского суда и Кассационное определение Судебной коллегии по гражданским делам ХМАО-Югры 2009г.). Не вводите в заблуждение автора темы.
 
Я тоже посмеялся над этой оценкой моей практики и моего понимания нормативных актов.
Не учень умное действие, взятое наверное, из практики воздействия на своих сотрудников?
Однако чье-то досужее мнение не может вычеркнуть мой опыт работы из моей трудовой, и изменить обо мнение многих людей, которые меня знают, я совет Вам дам, бесплатный: в следующий раз, прежде чем вешать на кого-то ярлык, постарайтесь узнать что-либо о том, про кого говорите, чтобы не попасть в просак.., :)

Я весьма много и часто слышал демагогов. Обычно они сказав бредятину один раз, затем продолжают настаивать на своем, не принимая никаких аргументов и не слушая никого, кроме себя. Сделают морду кирпичем, и им хоть кол на голове теши - будут утверждать, что белое - это черное.

Единственное может прекратить рассуждения таких "знающих людей" - это административные штрафы и предписания проверяющих органов, поступающие на стол руководителя компании.

Поэтому и я не буду себя утруждать, доказывая очевидное.

А автор... думаю он сможет сам почитать мои посты на форуме, и Ваши, Wise, и сам принять для себя решение, кто более компетентен в этом вопросе.

 
Интересная и нестандартная ситуация.
Позволю и себе высказать свое мнение.

В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 до внесения в нее изменений ФЗ от 22.08.2004 N 122-ФЗ (так называемый Закон о монетизации льгот) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивалась в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в этих районах и местностях не менее пяти лет. С 1 января 2005 г. Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ в ст. 11 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 внесены изменения, исключившие из статьи приведенные положения. Исходя из этого, при применении ст. 11 Закона РФ N 4520-1 (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) следует учитывать, что молодежь (лица в возрасте до 30 лет), которая прожила в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет по состоянию на 31 декабря 2004 г., то есть "исполнила" все требования ранее действовавшего законодательства, имеет право на выплату процентной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в этих районах.
Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), вступившей в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г. и прожившей в этих районах и местностях не менее одного года, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в ускоренном порядке в соответствии с пп. "е" п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1990 N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера", то есть молодежи, прожившей не менее одного года в районах приравненных к Крайнему  Северу и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются в размере 10% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев. Таким образом, на работника в возрасте до 30 лет, вступающего в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г., распространяется норма пп. "а" п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1990 N 458.
А так как пользователь Grishaevsurgut впервые начал свой трудовой стаж в 2008 году, то ему неверно выплачивалась
северная надбавка в размере 50% и сейчас ему необходимо устанавливать северную надбавку в ускоренном размере (10% за каждые полгода).



 
Цитата

Интересная и нестандартная ситуация.
Позволю и себе высказать свое мнение.

В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 до внесения в нее изменений ФЗ от 22.08.2004 N 122-ФЗ




К большому сожалению, эти части статьи 11 оного закона отменены.. Теперь начисление РК и СН регулируется только статьями 316-317 ТК РФ и постановлениями правительства РФ и бывшего СССР, в части, противоречащей ТК РФ....  
 
Цитата

К большому сожалению, эти части статьи 11 оного закона отменены.. Теперь начисление РК и СН регулируется только статьями 316-317 ТК РФ и постановлениями правительства РФ и бывшего СССР, в части, противоречащей ТК РФ....  


11 часть оного закона не отменена, в нее внесены изменения ФЗ № 122-ФЗ.
 
Цитата


11 часть оного закона не отменена, в нее внесены изменения ФЗ № 122-ФЗ.  


Га-га-га, тот же болт, только вид сбоку, :)

Кому легче стало от иезуитского выражения "внесены изменения" вместо слова "отменены"?

Факт: Льготы (типа СН моложежи в полном размере с первого дня работы если прожил в МКС-РКС 5 лет) больше не положены по федеральному закону, и могут предоставляться только за счет отдельных "добрых дядей" в руководстве некоторых компаний и в некоторых территориальных органах самоуправления. Ну и где то еще остались эдакие льготы в кол-договорах и отраслевых соглашениях.

Например, многие крупные компании, с целью выравнивания заработной платы, устанавливают различные доплаты взамен северной надбавки (но в таком-же размере) для ВСЕХ работников с первого дня работы.. И для этого есть очень веские основания - причины установления СН давно утратили свою актуальность...

еще один факт - ссылаться по вопросу о СН на закон - неправомерно, потому что в него, как там говорится, :
" внесены изменения" в результате которых в законе осталась только ссылка на ТК и прочие постановления правительства, не противоречащие ТК...

2. Практический совет:

При увольнении сотруднику обычно дается справка о размере установленной СН. Если она не выдавалась или утерена, всегда можно эту спраку запросить повторно.

Вот с этой сравкой и надо ходить на новое место работы. При наличии такой справки, никто не станет перегружать себе мозг правомочностью постановления № 458, где в какой части оно действует а в какой нет, и обратной силой закона о гарантиях северянам, а просто заключат ТД  в котором СН будет указан в размере, соответсвующем прилагаемой справке, а затем издадут приказ о приеме на работу, в котором снова будет указан размер СН, указанный уже в ТД, и вопрос будет закрыт на вечные времена.
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста