Wise (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Продолжение стажа в г. Сургуте после выезда в г. Тюмень
 
Насмешили. Сектанты Вам мерещатся.
С практикой у Вас проблемы. И с пониманием нормативных актов. В частности, я  имею в виду понятия «исчисление трудового стажа для получения процентной надбавки» и «ранее выслуженные надбавки». Постановление № 458 действует и по настоящий день! Ссылка на Постановление № 1012 несостоятельна, т.к.  в нем  идет речь о «исчислении трудового стажа». По этому вопросу у меня имеется судебная практика (Решение городского суда и Кассационное определение Судебной коллегии по гражданским делам ХМАО-Югры 2009г.). Не вводите в заблуждение автора темы.
Продолжение стажа в г. Сургуте после выезда в г. Тюмень
 
Лицам, уволившимся в связи с выездом в другие местности с предприятий, расположенных в районах КС и МКС, а затем возвратившимся на предприятия этих же регионов, ранее выслуженные ими надбавки к заработной плате за работу в этих районах уменьшаются в зависимости от перерыва в работе. Уменьшение производится в том же порядке и размерах, как это предусмотрено за увеличение стажа.
Прописка в этом случае роли не играет, главное - это записи в трудовой книжке.

Таким образом, за период сент.2009 - сен. 2010 Вы потеряете 10% северных надбавок. Работодатель обязан начислить Вам северные в размере 40%.
Прием на период декретного и последующих отпусков
 
Спасибо за быстрый ответ. Мое мнение аналогично Вашему. Но пока я была в отпуске, нашим руководством был изобретен приказ со следующей формулировкой:
"Вывести должность ведущего специалиста и ввести должность специалиста с окладом согласно штатного расписания:
В отделе кадров:
- на период декретного отпуска и последующих отпусков ведущего специалиста Ф.И.О".
И соответственно уже принят новый специалист. Что мне дальше с этим делать? Я полагаю, что существуют риски с новым специалистом в части обоснования срочности договора.
Прием на период декретного и последующих отпусков
 
Коллеги, прошу Вашего внимания и помощи. Ситуация такая: на период  отпуска по беременности и родам и п.о. основного работника руководство желает принять другого работника, но снизив на порядок уровень должности (путем изменения штатного расписания). Возможно ли это и какими нормами руководствоваться?  ???
увольняют по соглашению сторон либо не соответствие должностным обязанностям
 
Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, подлежат очередной аттестации не ранее чем через год после выхода на работу.
Аттестации не подлежат:
 сотрудники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года;
 руководители научно-исследовательских, конструкторских и технологических под-разделений, имеющие ученую степень;
 беременные женщины;
 женщины, имеющие детей до полутора лет.
Невыход из декретного отпуска
 
Для Nastenka.
Ни в коем случае увольнять нельзя!!! В Трудовом Кодексе есть только отпуск до достижении ребенком возвраста  3-х лет.Вы можете решать вопросы оплаты  до 1,5 или 3 лет в соответствии с действующими Указами и проч.
Не стоит подменять понятия "порядка выплаты пособия по государственному страхованию" и "предоставления отпуска по уходу за ребенком".
Читайте, пожалуйста, внимательно ТК и судебную практику (если ТК  Вам  недостаточно). А совет уволить сотрудницу, находящуюся в законом предусмотренном отпуске - прямая дорога в суд. Который естественно восстановит нарушенные права сотрудницы, а работодатель понесет все издержки, в т.ч. и судебные.
увольнение по собственному желанию во время больничного
 
По собственному желанию - можно.
Законодатель не предусмотрел, что две недели до увольнения работник обязан фактически отработать. Поэтому течение срока предупреждения не приостанавливается.  Если последний срок предупреждения приходится на период нахождения работника в отпуске или временной нетрудоспособности, то это не препятствует изданию приказа об увольнении, т.к. запрет , установленный ч.6 ст.81 ТК РФ на увольнение работника в период его нетрудоспособности и пребывания в отпуске, распространяется только на случаи расторжения трудового договора по инициативе работодателя. (Письмо Роструда от 05.09.2006 № 1551-6).
Невыход из декретного отпуска
 
В Трудовом законодательстве нет отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а только до 3-х. Следовательно отпуск должен быть предоставлен до 3-х лет.
Северная надбавка при прерывании трудового стажа
 
Не теряет.
Какую ставить надбавку работнику приехавшего с материка в районы Крайнего Севе
 
Для lapka:
Вновь приехавшему, без стажа - на общих основаниях (т.е. через год - 10% если местность приравненна к районам Крайнего Севера).
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста