Белорусская трудовая книжка

Страницы: 1
Белорусская трудовая книжка
 
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне быть.
Устроилась на подработку в белорусскую компанию,там у всех белорусов заведены белорусские книжки.
Насколько мне известно, что на территории РФ трудовые книжки должны быть установленного обрзаца, т.е. их все надо поменять на российские???
Если так, то что делать с белорусскими книжками????, там все записи о приемах, переводах внесены, люди работают по несколько лет.
 
Трудовая книжка Беларусии не соответствует форме, признаваемой на территории РФ, поэтому работодатель должен (исходя из обязанности вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, - ч. 3 ст. 66 Трудового кодекса) завести на указанного работника новую трудовую книжку. При этом никаких записей об общем (непрерывном) трудовом стаже данного работника на территории Беларуси в соответствии с трудовой книжкой белорусского образца в трудовую книжку российского образца не производится.
 
Я тоже так думаю, что  если на всех завести рос. труд. книжки-это будет правильно. Но что мне сделать с белорусскими книжками? Там же записи о приеме, переводах... и их около 15 штук (в основном это руководство компании)Чтобы у них при трудоустройстве в белоруссии не было проблем с эими записями?? отменить? и считать недействительными???
 
Есть мнение,что если трудовая книжка образца 1938 или 1974 г. (эти трудовые книжки в Республике Беларусь действительны), то в ней можно было бы продолжать запись о приеме на работу. Однако трудовая книжка Российской Федерации образца 2004 г. не соответствует форме трудовых книжек, действующей в Беларуси, - это трудовая книжка другого государства. Я так понимаю, Вам надо детально проштудировать решение № 4 Высшего совета Сообщества Беларуси и России «О равных правах на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий» от 22.06.1996 г. или еще что-нибудь...:о)))
 
Помогите решить следующую задачу, устраиваеться на работу новый сотрудник стаж работы с 1996. трудовая книжка представляет собой вкладыш к трудовой, в котором зачеркнуто слово вклыдыш, написано, считать данный вкладыш трудовой книжкой и заверено печатью организации, выдавшей трудовую книжку. Что с этим делать? Как правильно его оформить? Как оформить правильно дубликат? если нужно....
 
После регистрации в разных фондах и "органах", нужно обратиться с  просьбой к председателю КДКА внести в трудовую книжку запись такого содержания: "Отримав свідоцтво про право на зайняття адвокатською діяльністю" В графе основание" решение КДКА от ... № ... и скрепить запись печатью КДКА. Следует напомнить, что в трудовой книжке отражается информация о трудовой деятельности ее владельца. Думаю, что никто не будет спорить, что деятельность адвоката, тоже трудовая?
Страницы: 1