права матерей одиночек

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
права матерей одиночек
 
какие льготы имеет мать одиночка
 
Цитата

какие льготы имеет мать одиночка
:'(
 
Если она действительно мать-одиночка, т.е.

папа умер
не установлено отцовство

То на работе
- неполный рабочий день
- двойные льготы по НДФЛ

А все остальное в соцзащите

 
очень надеюсь, что вы мне поможете.....у меня такой вопрос! я мать-одиночка. родила ребенка, когда ещё училась в университете. скоро дочке исполнится 1 годик! сейчас в условиях кризиса мою маму собираются сократить, а я наоборот вроде нашла работу. можем ли мы оформить моей маме декретный отпуск до 1,5 лет по уходу за внучкой, а я бы вышла на работу? ???
 
Вы не можете оформить декретный отпуск.
Так как декретный отпуск предоставляется на основании больничного по беременности и родам.

А вот оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - да, можете. Надо обратиться в соцзащиту.

При этом не обязательно быть матерь одиночкой.
Зайдите в тему отпуска. Там много подтемок с ответами на ваш вопрос более детально
 
спасибо огромное за помощь!!!! :)
а ещё такой вопрос...если оформить на бабушку отпуск по уходу за внучкой до 1,5 лет, может ли это помочь остаться ей на рабочем месте и не попасть под сокращение на предприятии?
 
Если на момент ухода в отпуск до 1,5 лет ваша мама будет ознакомлена с документом об сокращении, то тогда нет, ее могут сократить.

А, если она еще ничего не подписала, то тогда быстрее это делайте.
 
я мать одиночка,отец ребёнка снял квартиру для нас,немного помагает финансово,у него другая семья-если мы с  ребёнком съедем от "отца" могу ли я взять с него расписку и заверить у натариуса о материальной помощи с его стороны? 
 
Понимаете, он вам по документам никто.

Если только он согласится сам платить вам, но заставить вы его не можете.
В этом случае оформляется нотариально. при этом не забудьте завести сбер. книжку или карту. Укажите в соглашении о том, что деньги поступают именно на этот счет. В случае чего это будет доказательством того что вам деньги не поступали.(банковские документы подделывать никто не будет)

Здесь два пути:

1. Эта бумага отдается на работу и с человека начинают высчитывать указанную сумму
2. Отец ребенка сам перечисляет на ваш расчетный счет сумму

До тех пор, пока не установите отцовство, тогда ваш ребенок будет официально иметь отца и вы можете претендовать на алименты.

А пока, к сожалению взывайте к его совести.
 
Правда ли что собираются в будущем повысить ежемесячную выплату матерям-одиночкам (слышала 15т.р.в мес.)??
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.