Работник без трудовой

Страницы: 1
Работник без трудовой
 
Здравствуйте!
На работу пришел человек без трудовой книжки, говорит, что она у него потерялась, но док-ов подтверждающих его работу ранее нет, как правильно оформить ему новую книжку?
Спасибо!
 
Работник должен написать заявление на заведение новой трудовой книжки. Вы ее оформляете, и делаете первую запись "принят...."

Если же он утверждает что работал и может подтвердить свой стаж, Вам надо будет не заводить новую книжку, а выдать ему дубликат
 
То есть просто заводим новую книжку. Спасибо!
Стаж подтвердить он не может.
 
да, заводите новую, только не забудьте взять с него заявление на ее выдачу.
 
Правильно будет - погнать его на последнее место работы за дубликатом.
 
Цитата

да, заводите новую, только не забудьте взять с него заявление на ее выдачу.

В заявлении он должен указать что старая книжка утеряна?
 
Цитата

Правильно будет - погнать его на последнее место работы за дубликатом.


Последний раз он работал официально нескольок лет назад, и теперь эта фирма вообще уже не существует.
 
В принципе, даже если фирмы уже и не существует - все ее документы должны быть переданы в архив, где он и может получить все необходимые данные.
А причина отсутствия книжки не столь важна, самое главное чтобы в заявлении была видна просьба работника завести ем у новую руд. книжку ( Ст. 65 ТК РФ) - посмотрите последнюю часть
 
Большое спасибо!
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста