Как оформить индивидуального предпринимателя

Страницы: 1
Как оформить индивидуального предпринимателя
 
Подскажите пожалуйста каким договором лучше оформить индив. предпринимателя. Нам пришел сотрудник, но он оформлен индивидуальным предпринимателем, сам является директором и трудовая книжка в его фирме. Мы берем его на руководящую должность (можно ли так?). По совместительству шеф не хочет, т.к. 4 часа, а шеф хочет 8 ч. Что делать?
 
пусть он хоть трижды индивидуальный предприниматель, важно то, что он официально трудоустроен. и есть об этом запись в трудовой книжке. Вы трудоустраиваете человека, и не ИП. работник, занимающий руководящую должность, может быть совместителем только при согласии собственника. у Вас с этим все в порядке.
и пусть он работает хоть круглосуточно, но по документам должно быть все в порядке. 8 час в день и 5 дней в неделю однозначно не получится. но несколько дней в нед. - это возможно. можно оплачивать неофициально. опять же, если Ваше руководство согласится. советую обсудить все условия ДО трудоустройства. в противном случае шеф передумает, а виноватой останетесь Вы.
 
Можете оформить гражданско-правовым договором с ИП (напр., д-р поручения). См. также на http://trudovoepravo.ru
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста