Срочно нужна помощь

Страницы: 1
Срочно нужна помощь
 
Уважаемые кадровики! Помогите пожалуйста. У нас открывается новая организация, все документы я делаю (создаю сама), но у меня к сожалению мало опыта.
У меня вопрос: я прописала в трудовом договоре, что мы (работодатель) обязан ознакамливать сотрудников компании с Дожностной инструкцией не реже чем раз в год. ДИ мы сделали - сотрудники в них расписались. Нужно ли создавать отдельно "ЖУРНАЛ ознакомления с ДИ" ?!?!?!?
 
на будущее. не создавайте себе лишней работы.
журналов можно создать сколько угодно. ;) а надо ли?
с ДИ достаточно ознакомить при вступлении в должность. в конце ДИ создать
лист ознакомления с инструкцией
№ п/п дата подпись расшифровка
 
Спасибо большое за совет - это я уже сама поняла  ;D не кчему лишнее - себе же хуже :D
Скажите пожалуйста а как быть с трудовым договором? Ведь мы там прописали , что обязаны ознакамливать раз в год с должностной инструкцией.
Может все таки стоит сделать журнал - но с какого числа его начинать?
 
в новых ТД этого можно не писать. просто уберите эту строчку.

для тех, у кого в ТД это прописано держите ДИ под рукой, при необходимости ознакомьте. я бы не стала все таки ж-л заводить. но если Вы уж так хотите, заводите. с настоящего времени.
 
Лучше всего ежегодно, накануне проверки знаний по промышленной безопасности, издавать приказ о том, что руководители подразделений должны заново ознакомить сотрудников с их должностными обязанностями и сдать в службу персонала копии ознакомительных листов.

С точки зрения менеджмента, этот процесс весьма нужный и полезный, так как многие сотрудники "забывают" часть свои обязанностей или считают необязательным их выполнять, что создает иногда даже аварийные ситуации и ЧП.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста