Как найти курьера?

Страницы: 1 2 След.
Как найти курьера?
 
Я не кадровик, но в мои обязанности входит найм курьеров. Курьеры - кадры крайне текущие и недолговечные...

Пожалуйста, подскажите:
1) каким способом лучше искать курьеров? (кадровые агенства отпадают, как я понимаю. интернет? публикации вакансий в газетах? обклеивать близлежащие остановки объявлениями? обращаться в службу занятости? просить, чтобы соседние магазины-ларьки разместили у себя эти объявления?)
2) где вообще наблюдаются места скопления потенциальных куреьров? (из этого вопроса как раз и вытекает вопрос №1)
3) какова минимальная планка зп курьеров и какова средняя?
(максимальную видела недавно на сайте по поиску работы: молодой человек 18 лет просил не менее 700 уе в месяц...)
4) как найти курьера, если он требуется ОЧЕНЬ срочно. Дня так за два - максимум? ;)

Пожалуйста, поделитесь своим опытом и знаниями! ;)
 
Попробуйте обратиться в учебные заведения (техникумы, институты и т.д.) На кафедрах иногда висят такого рода объявления. Мы, обчно, в качестве курьеров привлекаем детей сотрудников - студентов.
 
Спасибо! В пятницу разместили объявления в соседнем вузе - надеюсь, поможет, хотя откликов еще не было. (Может, я неправильно составляла объявление?)


 
omela,

я, столкнувшись с подобной проблемой, смогла в последний раз найти курьера через знакомых сотрудников, плюс много резюме на работу подобного рода можно найти на сайте

http://rabota.mail.ru/content/resumes/

Можно в качестве источника попытаться наладить связи со службой занятости/биржей труда

На мой взгляд, средняя зарплата курьера сейчас в СПб тысяч восемь
 
Nlll, спасибо! Чувствую, не у меня одной такая проблема))

В Москве средняя зп (как я поняла; могу ошибаться) - 9-12 тысяч (без оплаты проезда и мобильного телефона).

Обзванивать резюме (исходя из моего опыта) - дохлый номер: хотя и новые вакансии обзваниваю, люди уже нашли работу; либо самые завалявшиеся остались. Я так поняла, самая востребованная профессия на сегодняшний день - курьер :)
А лучший способ - Вы правы, наверное, через знакомых все-таки...
 
Цитата

Nlll, спасибо! Чувствую, не у меня одной такая проблема))

В Москве средняя зп (как я поняла; могу ошибаться) - 9-12 тысяч (без оплаты проезда и мобильного телефона).

Обзванивать резюме (исходя из моего опыта) - дохлый номер: хотя и новые вакансии обзваниваю, люди уже нашли работу; либо самые завалявшиеся остались. Я так поняла, самая востребованная профессия на сегодняшний день - курьер :)
А лучший способ - Вы правы, наверное, через знакомых все-таки...


Смеетесь??!!!
12 тыс - минимум, да не при сильной занятости.
 
Мои курьеры зарабатывают в среднем по 1000-1700р в день. И я был бы рад нанять еще, но испытываю в этой области ОГРОМНЫЕ проблемы. Дело в том что курьер не просто развозит продукцию но и привозит на базу деньги  (не маленькие)... Сами понимаете абы кого брать не хочется.... Знакомые кончились. Кто подскажет может куда обратьтся. Заранее благодарю...
 
Какие требования к курьеру при таком доходе?
Может даже заинтересовать в качестве работы.
 
Мы платим 16000 + весь проезд+ телефон, загрузка не большая, без переработок, только документы и только по Москве. Сейчас один курьер уволился (смена места жительства), второй в больнице. Ничего найти не можем, а человек должен быть приличный и вменяемый, т.к. напрямую общаются с нашими клиентами. Более менее дает результат размещения на сайтах работы для студентов (типа www.stazher.com), как вариант можно обратиться в службу занятости напрямую или www.labor.ru.
 
Даем объявление в газетку и гоп, готово - вот они, все равны как на подбор, только вот дядьки черномора нет :-(
На самом деле проблема не в том чтобы найти, а в том чтобы найти хорошего (умного, пунктуального, ответственного, расторопного и т.д. и т.п.). Я когда искала - с ног сбилась. То пьянь придет, то ответственная черепашка, то шустряк безответственный и подставят так...что от шефа пощады не жди.
На одном из мозговых штурмов уговорила руководство все таки в курьерскую службу обратиться. По деньгам не так дорого (все зависит от объема, если он маленький то курьерская служба обходиться дешевле чем свой курьер), главное чтобы сервис был хороший. :-) Чтобы вовремя и желательно с отчетом во сколько и кому.  После усердных поисков нашла таких. Доставка письма 300 рубликов (считаю что не дорого), сервис отличный (сразу оговаривают реальные сроки, если не успевают то сообщают, если не могут честно говорят "простите нет" и предлагают варианты решения). Вообщем очень даже гибкие ребятки. После того как письмо доставят обязательно по электронной почте сообщение пришлют с указанием во сколько и кому (фамилия и должность) вручили.
Вообщем слава богу пока проблему решила, если вам поможет, то вот их телефон 795-33-08
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста