прием на работу без трудовой книжки

Страницы: 1
прием на работу без трудовой книжки
 
Здравствуйте коллеги!
Подскажите пожалуйста как поступить. Ситуация такая: надо оформить человека на работу, но... Девушка проживала в другом городе там и работала, там и вышла в декретный отпуск по уходу за ребенком, у нас же она хочет устроиться на временную работу или по срочному ТД. Трудовая книжка у нее находиться на основной работе. Как оформить ее?
 
Если она устроится по совместительству, вам не нужна ее ТК.
А еще проще по гражданско-правовому договору!
 
Берите ее по совместительству, труд.книжка не нужна.
 
Спасибо всем кто ответил мне! скорее всего буду оформлять ее по совместительству.
Но, то что касается рабочего времени, то оно для совместителя по трудовому договору не должно превышать четырёх часов в день и шестнадцати часов в неделю, как быть с этим? Она будет работать полный рабочий день.
 
Мне кажется, что особой проблемы нет: если девушка согласна, то в трудовом договоре можно вписать совместительство и 4 часа в день, а на деле пусть работает целый день за хорошую з/п. Исходя из моей практики, больше половины работодателей так и делают, главное в табеле отражать 4 часа в день!
 
У нас так сотрудница работает. Ее ТК лежит на основном месте, у нас устроена как совместитель! Но работает полный день.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста