Оформление генерального директора.

Страницы: 1
Оформление генерального директора.
 
Пожалуйста, помогите! Запуталась окончательно...У нас смена директора.Новый ген.дир. работал в нашем ООО по совместительству тех.дир.Его назначили ген.дир. учредители (есть протокол от 19.08.10, есть все документы из налоговой от 24.08.10).Но он снова совместитель.Теперь он хочет уволиться с основной работы и перейти к нам на основную.Там директор увольняет его 30.08.10.С должности тех. дир. я его уволила, приказ о вступлении в должность сделала (с 20.08.10), ТД тоже.А что теперь?Уволить с должности ген.дир. и снова приказ о вступлении?А как же налоговая? Нужно ли ее уведомлять о наших внутренних перемещениях?Нужен ли снова протокол, что ген.дир. уволить с работы по совместительству и назначить ген.дир. на основную работу?А ТД?Тоже новый?Пожалуйста, распутайте меня!!! :'(
 
зачем усложнять себе жизнь? ;) надо было его уволить , а потом принимать постоянно и сразу ген. директором.
теперь, получается, что Вы его перевели ген. директором по совместительству. что в документах написано? это важно. если написали в ТД, что он генеральный по совместительству, по придется увольнять, а потом принимать.
несколько дней погоды не сделает, попробуте переделать документы. месяц ее не закрыт. если конечно от этого не зависят какие нибудь важнейшие документы в компании... (уточните).
 
Добрый день Необходима помощь или совет. Я работаю в небольшой фирме, которая занимается фейерверочными мероприятиями, оформлением воздушными шарами и другими сопутствующими услугами. Мне предложили должность генерального директора. То есть, учредитель который в данный момент является директором, хочет снять себя с этой должности и назначить меня. хотелось бы узнать какие права я буду иметь. И какую ответственность на меня могут повесить.
 
Спасибо за ответ! Дело в том, что приказ о вступлении в должность (от 20.08.2010) уже "ушел" в банк. Все внутренние документы переделать не проблема.А в трудовой что писать? Назначен с 31.09.2010г? Ведь там у него уже есть запись, что из другого ООО он уволен 30.09.2010г.? Есть ли у Вас вариант, как все правильно оформить? Заранее благодарна.
 
Svetaascend, учредители, наработавшись, имеют привычку отходить от дел... :)
ген. директор-это значит управлять ВСЕМ и отвечать за ВСЕ.
а если боитесь и не доверяете, так и браться не надо... 8)
 
Владина, а там у Вас в документах, не прописано, директор он по совместительству или основному месту работы?
в любом случае надо оформлять генерального как положено. смотрим на примере, не обязательно Вашем.
если человека уволили по основному месту работы 30. так и принят он может быть не раньше 30. а совместителя никак не перевести на основное место. только через увольнение. поэтому придется его увольнять, а потом принимать. поэтому скорее всего и в банк придется другие документы передавать. вот в этом вопросе посоветуйтесь с Вашим юристом.
 
Домохозяйка, огромное спасибо за ответы! значит будем делать, как положено. Долго, муторно, но правильно. Пойду мучить юристов.
 
Подскажите пожалуйста
Вопрос такой, я один из учредителей компании ООО. В настоящее время у нас увольняется генеральный директор. Как положено он нас за 2 месяца об увольнении предупредил, но найти нового генерального директора мы не смогли. Деятельность сейчас не ведется и до весны не предполагается. Может ли быть какое-то время ООО без ген.директора и если нет, то имеем ли мы как учредители право "задержать" старого генерального?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста