Отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
 
У работодателя! Они предлагают исправить запись в тр.книжке, но понизить в должности (до уборщицы) и соответственно оклад.
 
Значит вперед в прокуратуру.

Письмо в двух экземплярах (один с их отметкой оставляете себе)

Излагаете все точно и ясно, с указанием дат.

Пишите что трудовую работодатель до сих пор не отдал, деньги в связи с увольнением не выплатил, но утверждает что запись в трудовой сделана.

Также напишите что вас хотят оставить  на работе, но, принуждают вас написать заявление с просьбой о переводе на другую должность

Удачи вам
 
Спасибо!
 
Добрый день! У меня небольшая проблема. Я вышла из отпуска  по уходу за ребенком неделю назад(конец марта 2009), отпуск заканчивается только 01,10,2010г. Работала на складе с документами. Во время отпуска дожность, на которой я работала, была сокращена( или упразднена, не знаю как правильно). Всех перевели на одну должность - оператор. Все, кто в это время работал, сдали экзамен на повышение квалификации, и стали специалистами, а я при выходе осталась оператором, не имеющим права на работу в том месте, т.к. там работают только специалисты. Но наш склад - это не только документы, но и все, что предшествует этому - я в данном случае работаю на том же складе, но занимаюсь уже не оформлением документов(то есть с чего уходила), а присвоением продукции номеров для передачи их другим работникам(тем, с которыми я работала до декретного отпуска). Моё непосредственное начальство переводить меня обратно не горит желанием совершенно, так как там все места уже заняты.(специалисты то появились пока я в отпуске была) А для той работы послали на обучение на подвижной состав( эта работа, на которой я сейчас, подразумевает собой езду на подвижном составе).Хотелось бы узнать, возможно ли мне восстановиться на старом месте(оформление документов), ведь я числюсь на том же месте, только фактически обязанности другие?
 
Понимаете, с одной стороны ТК на вашей стороне, а с другой, как раз в вашем случае против вас.

Если больше нет вашей должности, то вас должны взять на аналогичную должность  с сохранением вашего прежнего оклада.

Переквалифицировать вас руководство сможет только после года отработанного вами после выхода из отпуска по уходу. Это прописано в ТК.
Т.е. аттестацию можно делать в апреле 2010 года
 
Спасибо.
 
А могу ли я уйти в отпуск за свой счет и насколько долго после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? 7 апреля 2009 года моему ребенку исполняется 3 года. Он у меня болезненный (ребенок). Хотелось бы еще месяца 4 за свой счет. Чем это регламентируется (работодатель согласен)?
 
Для вас ничем.

А работодателю придется отвечать перед прокуратурой.
Т.к. в этот период (период кризиса) все отпуска без содержания длительные должны проверяться.

Я бы посоветовала бы вам писать на каждый месяц.
И причиной указывать болезнь ребенка. Желательно справку от врача.
Ведь как я поняла вы с работодателем в хороших отношениях и не желаете ему неприятностей.
 
Подскажите пожалуйста. Ребенку через месяц будет 3 года. Не успеваем пройти мед комиссию в детский сад, а следовательно и я не могу выйти на работу. Значит ли, что меня могут уволить, если я не смогу выйти на работу после исполнения 3 лет ребенку? Или может можно взять сколько-то дней за свой счет? Может есть какой-нибудь другой выход?
 
Конечно можете взять несколько дней без содержания. ТК РФ на вашей стороне

И еще, вы не забыли предупредить работодателя о том, что вы выходите на работу за две недели?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста