Страницы: 1
отпуск
 
Здравствуйте. Хочу узнать ответ по-поводу очередного оплачиваемого отпуска. По закону положено отгулять не менее 14 календарных дней. Но меня больше интересует оставшаяся часть отпуска. Возможно ли предоставление именно одного календарного дня оплачиваемого отпуска. И за сколько дней написать заявление? Заранее спасибо.
 
конечно можно! разве в Вашем отделе кадров отказали?
из всего отпуска 14 дней должны быть взяты вместе, а остальная часть отпуска хоть по одному дню.
 
Спасибо за ответ. Да, в отделе кадров отказали, сказали, что у них в 1С версия 8, не проставляется по одному дню (уж не знаю, правда, или нет) и заставили написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы.
 
В соответствии с трудовым кодексом разделение отпуска на части производится по соглашению между работником и работодателем и это право, а не обязанность работодателя предоставить Вам отпуск продолжительностью в 1 день.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста