отпуск сразу же после выхода из декрета

Страницы: 1
отпуск сразу же после выхода из декрета
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: когда я была в декретном отпуске, мою должность сократили всвязи с закрытием отделения, в первый рабочий день перевели на новую должность и в этот же день отправили в отпуск(заработанный до декрета), как теперь мне будут насчитывать отпускные- ведь отпуск расчитывается по з/п за последний год, а у меня з/п за даный период =0? Заранеее благодарю за ответ.
 
Если сотрудник в течение последних 12 месяцев фактически не работал и ему не начислялась зарплата. Тут надо брать в расчет последние 12 календарных месяцев, в течение которых сотруднику выдавалась зарплата.
Скажем, женщина с 14 марта 2006 года находилась сначала в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком. В марте 2009 года она, не выходя на службу, написала заявление на двухнедельный отпуск. Стандартный расчетный период — 12 месяцев перед отдыхом — выпадает на декрет, когда заработка не было. Поэтому нужно взять период с 1 марта 2005 года по 28 февраля 2006 года.
 
консультант в отпуске...
отпуск взять можете.
Бухгалтер права, т.к. отпускные получаются меньше, чем зарплата, и соответственно декретные, которые рассчитываются по предшествующим доходам окажутся меньше. так что это в ваших интересах - получить побольше декретных. Фирме как раз удобнее, что бы вы в отпуске были до декрета.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста