Здравствуйте, Nastenka))
У меня к Вам 2 вопроса:
1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно узнала, что беременна. Вопрос: Какой период возьмут для расчета декретного (прошлый раз 06.06г.-05.07г.), если в январе 08г. получила годовую премию? Будет ли эта премия учитываться?
2. С 01.11.08г. вышла на другую работу по совместительству. Ноябрь отработала, з/п начислили, но пока не выплатили. Сейчас, из-за кризиса, всех сотрудников отправили в отпуск без сохранения з/п на длительное время.
Вопрос: если я правильно понимаю, я имею право предоставить и этой фирме больничный лист? Если не будет больше начислений з/п, декретные будут исчисляться исходя из з/п за ноябрь 08г.? Врачи выписывают второй больничный лист и нужно ли им для этого что-либо предоставлять?
Елена, заранее спасибо)))
У меня к Вам 2 вопроса:
1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно узнала, что беременна. Вопрос: Какой период возьмут для расчета декретного (прошлый раз 06.06г.-05.07г.), если в январе 08г. получила годовую премию? Будет ли эта премия учитываться?
2. С 01.11.08г. вышла на другую работу по совместительству. Ноябрь отработала, з/п начислили, но пока не выплатили. Сейчас, из-за кризиса, всех сотрудников отправили в отпуск без сохранения з/п на длительное время.
Вопрос: если я правильно понимаю, я имею право предоставить и этой фирме больничный лист? Если не будет больше начислений з/п, декретные будут исчисляться исходя из з/п за ноябрь 08г.? Врачи выписывают второй больничный лист и нужно ли им для этого что-либо предоставлять?
Елена, заранее спасибо)))
