Отпуск по уходу за ребенком до трех лет

Страницы: 1
Отпуск по уходу за ребенком до трех лет
 
Добрый день.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, Уходила я в декрет с должности на которую была принята, на время декретного отпуска основного работника, в ближайшее время этот работник выходит на свою должность, а мне через три месяца нужно писать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет, могут ли мне не предоставить этот отпуск, т.к. основной работних выходит на работу. И если предоставят, то законно ли то, что они предлагают написать заявление на свободную вакансию, ниже моей предыдушей вакансии?
За ранее благодарна.
 
Nataha, как Вы находясь
Цитата

в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

будете писать
Цитата

заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет

?

Так как
Цитата

в ближайшее время этот работник выходит на свою должность

а вам только
Цитата

через три месяца нужно писать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет

то Вас могут уволить в связи с истечением срока трудового договора.

Цитата

И если предоставят, то законно ли то, что они предлагают написать заявление на свободную вакансию, ниже моей предыдушей вакансии?

Если предоставят, значит у работодателя будет два работника на одной должности, что усложнит задачу, в случае вашего выхода на работу, т.к. трудовой договор перестанет быть срочным, ведь основной работник вышел, а временного не уволили.
Здесь одним из вариантов разрешения ситуации, как раз и является перевод на другую должность.
 
Я немного ошиблась когда написала что нахожусь в отпуске по уходу до трех лет...я в данный момент в отпуске до 1,5 лет, а вот через три мес. нужно писать заявление на отпуск по уходу до 3х лет. Но все равно спасибо за коментарии.
 
Цитата
Nataha пишет: законно ли то, что они предлагают написать заявление на свободную вакансию, ниже моей предыдушей вакансии?
Да. Вообще уволить могут, срок вашего договора истекает
 
В данной ситуации кажды день на вес золота, если основной работник выйдет, то Вас автоматом могут уволить первым днем вашего выхода на работу или же предложить другую должность.
 
скорее всего так и будет. ищите другую работу параллельно.
 
С ребёнком надо сидеть, это не просто правило, а необходимость, на работе обязаны дать декрет. Ведь если ребёнок не будет нормально развиваться, может потребоваться детский врач-психиатр для коррекции развития. До этого доводить не стоит, поэтому уделяйте ребёнку как можно больше внимания.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста