Схема начисления северных надбавок

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Схема начисления северных надбавок
 
Буду очень всем признательна, если разъяните мне схему начисления северных надбавок в моем случае. мне 23 года. Я родилась в Якутии, закончила в 1999 г. школу и в 2004 г. ВУЗ здесь же. после окончания ВУЗа сидела 1,5 года по уходу за ребенком. в сентябре 2005 г. поступила на работу в дальневосточный банк, где и работаю до сих пор. сколько мне нужно проработать, чобы получать максимальный размер СН? (у нас в регионе он сост. 80%). заранее благодарна за ответы.
 
Вам нужно обратится к закону О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ. К большому сожалению молодежи с 29.12.2004 года этот закон сильно изменился (раньше была гарантия молодежи - теперь нет). Судите сами, вот предыдущая редакция данного документа (до 29.12.2004):
Статья 11. Процентная надбавка к заработной плате
Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет.
Та же статься но в новой редакции:
Статья 11. Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 10 настоящего Закона для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.".
То есть если вы попадаете под "новый" закон, то %СН у вас будет изменятся с 0 до 80% (по +20% до 60% через 6 месяцев работы, +20% от 60 до 80 за один год).
Если не попали - то у вас сразу северная надбавка должна быть 80%.
 
Спасибо за ответ :)
 
чето слишком многа процентов по _северной_ надбавке
обычно максимум 50%
 
Цитата

чето слишком многа процентов по _северной_ надбавке
обычно максимум 50%


Неправда. Максимум 80%. Зависит от района.
 
Неправда. Максимум 100%. Зависит от района.
 
Привет. А вот если такая ситуация, что переехала жить в город, приравненный к районам крайнего Севера в 2000г. сейчас мне 23. В 2005 в августе устроилась на работу. И мне сказали, что я буду зарабатывать севаерную надбавку на общих основаниях. Разъясните данную ситуацию, и ссылку бы неплохо)) ::)
 
Привет!
Если вы прочитаете мой "большой" ответ выше, то сделаете вывод, что с 29.12.2004 года процентная надбавка к заработной плате выплачивается за стаж работы в данных районах или местностях.  :-[
 
Работник живет в местности приравненном к р-м кр.Севера с 1998.
первая запись в трудовой с 08.07.2003. Я так поняла, что на работника распространяется закон от 1993 г. Значит ему положена сев. надбавка 50%. Я все правильно поняла?????
 
Цитата

Привет!
Если вы прочитаете мой "большой" ответ выше, то сделаете вывод, что с 29.12.2004 года процентная надбавка к заработной плате выплачивается за стаж работы в данных районах или местностях.  :-[

Да я же вот о чем толкую. Слышала, что якобы действует Постановление Совета Министров ещё от РСФСР, в котором сказано, что ежли молодые люди (читайте до 30 лет) прожили до декабря 2004 год в районах приравненых к крайнему, то идет исчисление со сслыкой на указаное выше постановление. Начисление быстрее происходит, первые 10% через полгода (а не через год) и потом все время через полгода. Т.е. реальные 50% можно заработать за полтора года :'(
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста