как лучше уволиться если официально не оформлена

Страницы: 1
как лучше уволиться если официально не оформлена
 
Работаю полтора месяца, но официально не оформленна. Хочу уволиться! Есть ли смысл писать заявление на увольнение, когда заявление о приеме на работу не было подписано! Никаких документов на меня не заведено! Но моя трудовая у бухгалтера в сейфе! ))  Да и хотелось бы чтоб оплатили все же те дни что я отработала! Как лучше поступить?????
 
Решайте сами...
Если трудовая книжка находится у работодателя, да и есть опасение по-поводу з/п, то можете написать заявление, так Вам будет спокойнее.
 
Спасибо! А есть ли у меня хоть какие-то гарантии, что мне выплатят деньги за отработанные дни!?? Или все зависит от порядочности руководства? )
 
pionerka, обеспечить себя гарантиями может только сам работник, т.е. Вы сами.
Раз Вы там работаете полтора месяца, то уже должны знать порядочное у Вас руководство или нет, выплатит ли з/п или откажет в этом.
Если Вы все-таки полны решимости идти до конца, и в случае не выплаты денег, всегда есть возможность подать письменную жалобу в соответствующие инстанции.
 
" ... всегда есть возможность подать письменную жалобу в соответствующие инстанции".

  При этом в качестве аргументов в свою пользу можно использовать;
  1. Выплату Вам хотя бы каких-то денег "по-белому", т.е. по ведомости, через банк или любым другим способом, оставляющим следы.
  2. Ваша роспись в журнале явки на работу
  3. Наличие у Вас письменных распоряжений руководства
  4. Любой результат Вашей работы, подлежащий обязательному сохранению, например выписанная Вами и скрепленная Вашей подписью накладная
  5. Свидетельские показания, причем не только сотрудников фирмы (они могут испугаться мести руководства), но и ее клиентов, с которыми Вы вели переговоры.
  6. Ваш проход через ведущий в офис электронный турникет, если таковой имеется
  7. Сохранившиеся у Вас и подписанные руководством заявления на отгул

  И многое другое.
 
Спасибо, за подробные рекомендации!
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста