" ... всегда есть возможность подать письменную жалобу в соответствующие инстанции".
При этом в качестве аргументов в свою пользу можно использовать; 1. Выплату Вам хотя бы каких-то денег "по-белому", т.е. по ведомости, через банк или любым другим способом, оставляющим следы. 2. Ваша роспись в журнале явки на работу 3. Наличие у Вас письменных распоряжений руководства 4. Любой результат Вашей работы, подлежащий обязательному сохранению, например выписанная Вами и скрепленная Вашей подписью накладная 5. Свидетельские показания, причем не только сотрудников фирмы (они могут испугаться мести руководства), но и ее клиентов, с которыми Вы вели переговоры. 6. Ваш проход через ведущий в офис электронный турникет, если таковой имеется 7. Сохранившиеся у Вас и подписанные руководством заявления на отгул
/> Ищите через поисковик, они там точно есть. Если все же не найдете, сообщите об этом через форум. Работаю в области охраны труда и пожарной безопасности, чем смогу помогу.
Добавляйте (если это технически возможно) в каждый сотый катридж немного вещества, светящегося в ультрафиолетовых лучах. И клиентам, обнаружившим таковой у себя, заправляйте 3 катриджа бесплатно.
Зрите в корень. Если Ваш клиент - владелец крупного универмага, где отоваривается половина города, то его доход напрямую зависит от выплаты зарплаты рядовому населению. И Ваш, следовательно, тоже.