Попытка уволить за прогул

Страницы: 1
Попытка уволить за прогул
 
Уважаемый форумчане, доброго времени суток.
Срочно требуется помощь, помогите, пожалуйста.
Ситуация следующая. Я являюсь донором и регулярно сдаю кровь.
На данный момент работаю в организации с графиком сутки-трое. Собравшись уволиться, я написал заявление об уходе, и заявления на отгулы, положенные мне по закону за сдачу крови - чтобы использовать их до увольнения.
Все эти заявления вместе со справками я оставил на столе непосредственного руководителя, так как дежурил в выходной день и непосредственно ей или в кадры передать все заявления не было возможности.
Теперь же, примерно через неделю от моего первого отгула, мне приходит телеграмма с просьбой объяснить свое отсутствие на рабочем месте в день, на который у меня был написан первый отгул. Что мне на это ответить? Каким образом?
Очевидно, что меня хотят совершенно наглым образом уволить за прогул. Скажите, могут ли они это сделать, уничтожив мои справки и заявления?
Как мне поступать в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.
 
Yartemka, т.к. Вы не зарегистрировали свое заявление, то работодатель запросто может
Цитата

уничтожив мои справки и заявления?


Тем самым получится самовольное использование отгулов, что согласно позиции Пленума ВС, изложенной в Постановлении от 17.03.2004 № 2, может быть квалифицировано, как прогул с соответствующими последствиями, т.е. увольнением.

Очень показательно судебное решение от 06.12.2011 г.:
http://piatigorsky.stv.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=26600291112151148290781000224008, в котором работнику отказано по этой же причине. Хотя все судьи разные и никто не знает, какое решение будет принято в том или ином случае.

Сейчас советую, в ответ на телеграмму написать объяснительную, где ссылаться на все обстоятельства отсутствия с приложением документов, конечно. Плюс напомнить про ГИТ. Может быть этого будет достаточно, т.к. связываться с судебными тяжбами себе дороже.
Если нет, значит придется договариваться.
 
Спасибо огромное за ответ. Подскажите, пожалуйста, а может ли быть трактовано в мою пользу то, что на следующий день после подачи заявления, но за три дня до вменяемого мне в вину "прогула" у меня были заблокированы мой корпоративный мобильный и моя учетная запись. Ведь это значит, что стопку документов, в которой были и заявление об увольнении, и заявление на отгулы, работадель получил.
Писать объяснительную в какой форме? Так же телеграммой как-то? Или лучше приехать? Боюсь, что там может быть использовано давление со стороны Службы Безопасности.
Подскажите, как я должен был изначально зарегистрировать свое заявление. Я не ожидал таких откровенных нарушений со стороны работодателя.
К сожалению, ссылка не работает. Просто попадаю на сайт Пятигорского суда.
Спасибо.
 
Цитата

Подскажите, пожалуйста, а может ли быть трактовано в мою пользу то, что на следующий день после подачи заявления, но за три дня до вменяемого мне в вину "прогула" у меня были заблокированы мой корпоративный мобильный и моя учетная запись. Ведь это значит, что стопку документов, в которой были и заявление об увольнении, и заявление на отгулы, работадель получил.

Трактовано кем, судом? Вы уже готовитесь, что ли?
А так, судья рассматривает все доказательства в комплекте, и уже на основании всех данных и принимает решение.
Потом, не забывайте об апелляции, которая может вообще дать совершенно противоположный результат.

Цитата

Писать объяснительную в какой форме? Так же телеграммой как-то? Или лучше приехать? Боюсь, что там может быть использовано давление со стороны Службы Безопасности.

Писать необходимо в письменной, а уж в каком виде оформите...хоть телеграммой (с обязательным удостоверением личности), хоть письмом, но в ваших интересах не затягивать с разгуливанием ситуации.
А не лучше ли передать письмо через знакомого, чтобы прямо в офис подошел? У вас, как вообще корреспонденцию принимают? А может быть просто позвонить руководству, так Вы будете точно знать, что происходит, а не строить догадки?

Цитата

Я не ожидал таких откровенных нарушений со стороны работодателя.

Никто не ожидает, но всегда бывает в первый раз.

Цитата

Подскажите, как я должен был изначально зарегистрировать свое заявление.

А это как принято в организации. Обычно входящие документы регистрирует секретарь, кадровые - отдел кадров, но часто последний просто принимает заявления, без регистрации, здесь можно попросить расписаться на копии. Но кто об этом думает?

Цитата

К сожалению, ссылка не работает. Просто попадаю на сайт Пятигорского суда.

Проверьте еще раз (истец Кириченко Е.В., дата решения 06.12.2011 г., судья Бегиашвили Ф.Н.)
 
Цитата

Трактовано кем, судом? Вы уже готовитесь, что ли?
А так, судья рассматривает все доказательства в комплекте, и уже на основании всех данных и принимает решение.
Потом, не забывайте об апелляции, которая может вообще дать совершенно противоположный результат.

Да, я уже подумываю об этом. Не вижу другого выхода. Думаю, что РД уже уничтожил\скрыл мои документы. Иначе, у нет никакого смысла писать мне телеграммы с запросом объяснительной. Ведь мною все сделано верно с точки зрения ТК. Косвенно ведь блокировка моего телефона до "прогула" подтверждает мою правоту?

Писать необходимо в письменной, а уж в каком виде оформите...хоть телеграммой (с обязательным удостоверением личности), хоть письмом, но в ваших интересах не затягивать с разгуливанием ситуации.

Телеграммой можно, да? На адрес предприятия, на имя ГенДира?

А не лучше ли передать письмо через знакомого, чтобы прямо в офис подошел? У вас, как вообще корреспонденцию принимают? А может быть просто позвонить руководству, так Вы будете точно знать, что происходит, а не строить догадки?

Честно говоря, никогда не задумывался над этим, так как не сталкивался. Сегодня до получения телеграммы мне на дом. номер позвонила руководитель, и сказала, что мне отправлена телеграмма и от меня ждут объяснений.

Никто не ожидает, но всегда бывает в первый раз.
А это как принято в организации. Обычно входящие документы регистрирует секретарь, кадровые - отдел кадров, но часто последний просто принимает заявления, без регистрации, здесь можно попросить расписаться на копии. Но кто об этом думает?

Все заявления ранее я передавал непосредственному начальству, как сделал и в этот раз.

Проверьте еще раз (истец Кириченко Е.В., дата решения 06.12.2011 г., судья Бегиашвили Ф.Н.)


Хорошо, посмотрю. Спасибо.
 
Цитата

Телеграммой можно, да? На адрес предприятия, на имя ГенДира?

Да.

Yartemka, мы сейчас с Вами гадаем на кофейной гуще, вдруг на самом деле ничего страшного не случилось, а просто документы по-настоящему пропали, хотя, наврядли(

Вы ведь подали еще заявление на увольнение за 2 недели, так? Сколько еще дней осталось?
 
Цитата

Да.

Yartemka, мы сейчас с Вами гадаем на кофейной гуще, вдруг на самом деле ничего страшного не случилось, а просто документы по-настоящему пропали, хотя, наврядли(

Вы ведь подали еще заявление на увольнение за 2 недели, так? Сколько еще дней осталось?


Спасибо. Буду читать как правильно это сделать.

Они не могли пропасть, так как там же было заявление об увольнении. А его увидели, так как сразу же заблокировали мне телефон.

Более, чем за 2 недели, чтобы отгулять положенные мне отгулы.
 
Что ж, удачи.
 
Спасибо.
То есть завтра написать телеграмму на имя ГенДира, что не вышел, потому что написал заявление об увольнении, и заявление на использование отгулов?
И ждать после этого?
Как считаете, есть ли смысл идти на личную встречу?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста