Заявление с работника о переводе

Страницы: 1 2 След.
Заявление с работника о переводе
 
Такой вопросик возник: как должно выглядеть заявлениеработника при переводе его на новую должность? что именно он должен писать? и должен ли вообще, если есть дополнительно соглашение к трудовому договору?
 
а как может быть доп соглашения без приказа о переводе?
заявление на имя дир-ра: Прошу перевести меня с должности инженера на должность ведущего инженера с 01 августа 2006 г. с окладом согласно штатному расписанию.
Дата, подпись
+ визы руководителя
и резолюция гены.

Заявление служит основанием для издания приказа о переводе, на основе которого - допник!
 
Вообще то, основанием для издания приказа о перееводе является изменение к трудовому договору, а никак не наоборот. Т.е. ратник и работодательдоговариваются, подписывают изменение к труд. оговору, а только потом на его основании издают приказ.,
поэтому написание заявления вовсе не обязательно, достаточно соглашения между рабобтником и работодателем, в частности изменения к трудовому договору, подписанному обеими сторонами. Просто некоторые кадровики перестраховываются, и просят еще и заявление как дополнительное доказательство согласия работника.
 
Основанием для  перевода  на другую постоянную работу по инициативе работника является его  заявление (а как по-другому может быть оформлена такая инициатива?).
Решение руководителя о  переводе  работника выражается в резолюции, проставленной на  заявлении.
 
Заявление на перевод обязательно, тем самым работник проявляет свою инициативу (перевод по инициативе работника). На основании заявление делается ДС к ТД и приказ о переводе.

Если перевод по инициативе работодателя, то:
уведомление о изменении СУ ТД, ДС к ТД и приказ (при согласии)
 
спасибо всем за ответы! Но все равно возникли мсотрбю здесь разногласия: неоходимо заявленеи или нет?? перевод у нас по инициативе работодателя, все сотрудники переводься на почасовую оплату, в связи с этим и делаем соглашение. Вот поэтому и возник вопрос: ведь мы переводи не на другую должности а другю форму оплаты труда.ю а это существенное условие! как тут быть? и должно ли быть все-таки соглашение? если нет, то что должно? или достаточно только соглашения подписанного обеими сторонами?
 
Эт-то совершенно меняет дело! Ознакомьте работников (под роспись) с существенными изменениями труда, а после этого доп соглашение (обязательно!). Если коллектив нормальный, то можно подписи мобрать в один день на обоих документах, только не забывайте о 2-х месячном сроке, который у вас должен быть отражен в документах. 
 
То есть мы должны за два месяца о введение в действие данной системы оплаты труда составить уведомление работков о данном изменении? Так? а его на каждог оработника отдельно или можно на всех оним листом и всех на нем ознакомить? а соглашение делать от какой даты?  тоже за 2 месяца?
 
Цитата

перевод у нас по инициативе работодателя, все сотрудники переводься на почасовую оплату, в связи с этим и делаем соглашение. Вот поэтому и возник вопрос: ведь мы переводи не на другую должности а другю форму оплаты труда.ю а это существенное условие! как тут быть? и должно ли быть все-таки соглашение? если нет, то что должно? или достаточно только соглашения подписанного обеими сторонами?

Делаете приказ о переводе на иную форму оплаты труда (изменение ПВТР или какого-либо Положения), далее вдеомляете работинков не менее, чем за 2 месяца (можно сделать индивидуальные, можно коллективные уведомления), и при согласии работинков через два месяца они переходят на новые условия. ДС к ТД обязательны. делать их можно и за 2 мсяца до введения (но ДС начнут действовать через два месяца.), и в день введения, и за день, как Вам удобно.
 
спасибо!!! все поняла!!!! ;)
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста