Перемещение без согласия сотрудника

Страницы: 1
Перемещение без согласия сотрудника
 
Ситуация:
В одну организацию входит несколько магазинов.
Задача:
Принимая работника на работу необходимо иметь юридические основания, для его перемещения в другой магазин (на ту же должность, с той же заработной платой) без необходимости получения письменного согласия работника.
Решение:
В трудовом договоре в качестве существенных условий указывается:
Место работы: Наименование организации. (возможно еще указание территориально-административной единицы, города, района, где находятся магазины)
Структурное подразделение: Указывается подразделение, уровня шире, чем магазины (например - по штатному расписанию магазины входят в торговый оператор, его и указываем)
Должность: Прописываем без указания конкретного магазина (например – продавец отдела овощей)
Подскажите, где может быть подвох? Вроде получается что при применении ч.3 Ст.72 ТК существенные условия трудового договора не меняются.
Если есть другие предложения по созданию условий возможности перевода сотрудников без получения их письменного согласия – поделитесь.
 
Перемещение в другой магазин возможно без согласия работника, в том случае если не происходит смены местности, например в пределах одного города. Необходимо его только уведомить об этом, подготовить приказ по компании о данном перемещении. Соответственно если не происходит существенных изменений трудового договора (смена должности, оклада и т.п.).
Также надо обратить внимание, если в трудовом договоре указан точный адрес его места работы, то его изменение желательно письменно согласовать с сотрудником. 
 
можно одним из пунктов трудового договора прописать изначально (при приеме на работу):
"работник может быть переведен по усмотрению администрации в случаях производственной необходимости на аналогичную должность в другие структурные подразделения".

закон в данном случае не нарушен. работник изначально предупрежден, что может произойти такой перевод и морально к этому готов. подпись в ТД поставлена, соответственно согласие работника получено.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста