Незаконное исправление ошибки в ТД.

Страницы: 1
Незаконное исправление ошибки в ТД.
 
Добрый день! Всех с Новым Годом!
Подскажите пожалуйста произошла вот такая ситуация.
При устройстве на работу был заключен трудовой договор в котором был указан ОКЛАД 15 000руб. И на самом деле и была такая договоренность об оплате. Ну вот проходит больше 1.5 года. Работник оформляет в декрет. Просят принести трудовой договор. Пока проводилась процедура оформления в декрет. Инспектор ОК попросил расписаться в новом трудовом договоре.  На самом деле расписаться в новом листе№2 трудового договора. После подписания на глаза работника инспектор ОК уничтожает старый лист№2 и прикрепляет новый только что подписанный.  Работник в недоумении всех этих дел просит что бы объяснили, а инспектор ОК сказал мол раньше считалось так а теперь вот так.
Т.е инспектор внес такие изменения в оклад было 15000руб. а теперь стало 6522руб.
Объясняет ты так и будишь получать 15000руб.  Получается вот так к окладу 6522 прибавляет районный кофециент 50% + северные надбавки 80% ИТОГО:15000руб.
НО если тогда считать по старому виду договора к окладу 15000 прибавить 50% районный кофециент, + северные надбавки 80%  ИТОГО: 34500руб.
Работодатель о действии инспектора ОК говори мол она ничего не нарушила просто таким образом исправила ошибку. 
Работник утверждает что в приказе на работу расписывался именно за оклад 15000 который и был указан в договоре.
Таким образом было исправлено в  3 сотрудников трудовые договора.
Я вот собираюсь подавать в суд. Смогу ли я доказать свою правоту. И потребовать перерасчет заработной платы? Или хотя бы перерасчет декретных?
Заранее всем большое спасибо!
 
Забыл добавить.
Значит через неделю после этого инцидента руководитель прислал документы. Мол по моему замечанию было проведено внутренне расследования. Проверили приказ о приеме на работу, штатное расписание. Все норме. Подтверждаю опечатку инспектора ОК. и мол она сделала все правильно исправила ошибку.
 
Если
Цитата
Работник утверждает что в приказе на работу расписывался именно за оклад 15000 который и был указан в договоре.


то, как может быть,

Цитата

Проверили приказ о приеме на работу, штатное расписание. Все норме.  

??
Цитата

мол она сделала все правильно исправила ошибку.

Не, так ошибку в документах не исправляют, но раз это произошло,
Цитата

После подписания на глаза работника инспектор ОК уничтожает старый лист№2 и прикрепляет новый только что подписанный.  

то будет сложно доказать, что на самом деле, у Вас не оклад 6522 руб, особенно, если работник переподписал таким образом все, касающиеся его документы, тем более прежняя з/п (15000) осталась.
 
На руках у Вас нет старого ВАШЕГО экземпляра?
 
И тем более старый приказ,если там 15000 руб, должны были переподписать с Вашей стороны....а это значит что они подделали подпись...есть возможность провести экспертизу на подлинность в процессе судебного разбирательства.
 
Ну я и понимаю, что они сейчас все подделают. Вот согласно ст.62 ТК РФ о письменному обращению работник имеет право просить о выдаче копий документов касающихся не посредственно его. Но я так ответа от них не получил. Мол отталкиваются, что еще документы не готовы. Значит все  там шустрят. Потому что она у меня проработала больше года. Часто работала в выходные и сверхурочные. Но приказов никаких небыли. В табеле что они ей ставили скорей всего норму. Как положено.
Вообщем везде они нарушают. Но как все это доказать в суду. И будет ли суд смотреть на такие мелкие нарушения….. Или я так понимаю все по немножко и получается большая куча
 
dwwb , мое мнение - сейчас самое главное-какую фактически з/пл получала работница. если 15 тыс. то шанс доказать свою правоту есть, ведь существуют ведомости о получении з/пл. какая там была сумма? они будут подделывать все ведомости за год? а если в ведомости расписывалось несколько работников? все подписи будут поддделывать? кроме того существует другая бухгалтерская отченость, налоги, отчисления в ПФ в конце концов...
если 6 тыс., то действительно можно считать что речь идет об опечатке в ТД. часто кадровики вносят данные работника в уже готовый договор, опечатка возможна, все мы люди...

 
Цитата

какую фактически з/пл получала работница. если 15 тыс. ...

Домохозяйка, судя по всему у работника был оклад 15 000 (и получал он примерно столько же, наверное еще за минус налогов).
Сейчас он также будет получать 15 000, просто это уже будет не оклад, а + еще районный коэффициент и северные надбавки.
dwwb же пишет о желании самостоятельно увеличить свою прежнюю сумму 15 000 до 34 500, апеллируя на раннюю запись в трудовом договоре (что был именно оклад).
Вот я и прикидываю, есть шансы доказать его правоту в суде?
Когда ТД заменен, с приказом не прием ничего не понятно, а в ведомости на з/п указывается только общая сумма, а не разделение на части.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста