Борьба с курением

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Борьба с курением
 
Совершенно согласна с Demidova. В нашей фирме тоже введен график отдыха - каждые последние 10 минут часа. Кто хочет - курит, кто хочет - пьет чай, кто просто выходит на свежий воздух пообщаться.
Бороться против курения запретительными мерами просто невозможно. Только агитация. Пусть читают книги - Карра, например.
 
http://dis.ru/im/article.shtml?id=3759 />Статья "Разработка и внедрение программ по борьбе с курением на рабочих местах", журнал "Кадры Предприятия"
 
эффективно бороться с курением смогут только руководители. И начинать они должны при приёме на работу новых сотрудников. Внутри коллектива решить этот вопрос практически невозможно. Особенно, если некурящие в меньшинстве. А если и руководители курят - то всё, пиши пропало. Будете сидеть как миленькие и нюхать это дело... гадство, конечно, но тогда только работу менять и искать её по принципу "где не курят" :-\
 
Подскажите, пожалуйста, существует ли законодательный акт, который бы четко регламентировал запрет на курение на рабочем месте, на который бы можно было сослаться при составлении приказа о запрете курения в здании предприятия?
Спасибо.
 
У нас есть приказ о культуре производства, где указано где и когда можно курить

Также прописывается доп. надбавки тем кто не курит
 
А киньте ссылкой, пожалуйста, если не трудно, я не нашла (((
 
Мне бы хотелось спросить форумчан как они относятся к начавшийся борьбе с курением? Депутаты планируют повысить цены на сигареты в два раза, запретить курение в общественных местах, на рабочих местах, запретить рекламу сигарет и украсить пачки сигарет устрашающими надписями. Нужны ли эти противотабачные реформы в САМОЙ курящей стране мира, тобиш РОссии???? данные из официальной статистики минздрава РФ.
 
я сталкивался с такой проблемой.... обычно ничего с этим не сделаешь, курильщик всегда променяет что угодно на сигарету!
 
Цитата

я сталкивался с такой проблемой.... обычно ничего с этим не сделаешь, курильщик всегда променяет что угодно на сигарету!


Ничего не сделаешь - это только у тех, кто ничего не хочет делать.

Я работала в организации, где никто не курил: не потому что не курили вообще, а потому что неофициально это было запрещено. Причем работала я в автосервисе - а там, как мне кажется, самый курящий народ.

Наш шеф считал, что курящий человек - недостойный работник. Нельзя было даже курить рядом с офисом - строгое взыскание ожидало. Да и косые взгляда шефа - не самое приятное.

Я была недовольна. Мы после работы отходили от офиса и дружно начинали дымить - блаженство! И крыть шефа всякими ругательствами.
Но теперь я ему очень благодарна: он привил мне мысль, что курить - плохо, что это не модно. Наверно, это было главной причиной, почему я как-то потихоньку перестала курить. И многие у нас побросали или стали курить гораздо меньше.

А вы говорите, что курильщик все променяет на сигарету!
 
[quote author=KarpovSergei link=topic=990.msg65408#msg65408 date=1252535617]
Мне бы хотелось спросить форумчан как они относятся к начавшийся борьбе с курением? Депутаты планируют повысить цены на сигареты в два раза, запретить курение в общественных местах, на рабочих местах, запретить рекламу сигарет и украсить пачки сигарет устрашающими надписями. Нужны ли эти противотабачные реформы в САМОЙ курящей стране мира, тобиш РОссии???? данные из официальной статистики минздрава РФ.


Я только за. Это ужас какой-то. Ни в какой ресторан, ни в кафе тем более не зайдешь -выйдешь вся прокуренная.
Больше всего меня бесят курильщики в детских местах или папы-мамы с сигаретой и с коляской.
Неужели надо было мучатся рожать, чтобы сейчас "гробить" своего ребенка. ведь самый большой вред получает пассивный курильщик
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста