Порекомендуйте CRM- систему учета клиентов и контактов с ними

Страницы: 1 2 След.
Порекомендуйте CRM- систему учета клиентов и контактов с ними
 
У фирмы есть клиенты, точнее контрагенты, кроме клиентов еще поставщики, транспортники, разные органы и сопутствующие службы. Плюс где-то фиксируются клиенты потенциальные, обращения по рекламе и т.д.
Эта контактная информация должна где-то храниться.
Далее сотрудники ведут плановую работу, то есть у них должны быть запланированы где-то контакты с этими контрагентами, работа должна контролироваться.
Мне, собственно, нужна информация - опыт использования каких программных средства есть у народа?
Помимо записных книжек и перекидных календарей.
 
Активно использую Аутлук, который синхронизирую с Палмом. Многие знакомые также использую Аутлук, но предпочтение отдают Покет PC (разновидности КПК).
Лучше Аутлука пока, на мой взгляд, программы не придумали: очень  просто и очень удобно. Недавно выпустили его новую версию.
 
Цитата

Активно использую Аутлук, который синхронизирую с Палмом. Многие знакомые также использую Аутлук, но предпочтение отдают Покет PC (разновидности КПК).
Лучше Аутлука пока, на мой взгляд, программы не придумали: очень  просто и очень удобно. Недавно выпустили его новую версию.

Что по сути нужно (имхо):
- коллективный доступ к базе данных клиентов (с разграничением прав)
- привязка там же клиентов к менеджерам
- карточка по каждому контакту, которую ведет этот менеджер, с возможностями планирования на будущее и просмотра истории.
- и естественно какие-угодно выборки

это возможно на базе оутлука?
 
Рекомендую новую версию РосБизнесСофт CRM 3.0. В ней Вы найдете все необходимые функции, в том числе полная интеграция с 1с! Система web ориентирована, и не требует установки дополнительного ПО. rbs-crm.ru
 
есть опыт внедрения СРМ-программы в коммерческое делопроизводство (отрицательный)
года два назад, правда это был пилотный вариант, через знакомого директора, ввиде пробного проекта, ну и т.д. и т.п.
До этого - по старинке: записные книжки, ексель, кто во что горазд.
Вот нам неделю ставят программу - все, работайте! А там ничего нет - пустое окно, да еще и на английском. Нужна настройка. Наш айтишник говорит: нужно импортировать базу данных. Через неделю говорит: все готово, давайте базу. А какую? ну какую, не знаю, давайте клиентов. Еще неделю он тыкался вручную забивал базу. потом говорит: все можно работать. А что можно делать? Ну не знаю, говорит, вот ваши клиенты. Смотрим, а там ... где ФИО, там название, или наоборот, или всякие символы или еще что -то. короче работать нельзя. директор начинает отъезжать на айтишника - типа целый месяц что делал? тот говорит - все работает, а базу надо новую создавать, эта не пойдет. А сколько времени это займет? еще месяц, говорит айтишник. спрашиваю, а счет как выписать? бухгалтер говорит- только через 1С!, я за вашими накладными потом бегать не буду.
Короче еще месяц мы протыкались с этим, и пошел наш айтишник доказывать директору, что нахаляву сыр в мышеловке.

Сейчас аутлук - просто и понятно, ну и 1С - там можно проводить анализ по продажам, закупу и т.д.
 
Цитата

Сейчас аутлук - просто и понятно, ну и 1С - там можно проводить анализ по продажам, закупу и т.д.


А аутлуком - какой версией пользуетесь?

Я недавно попробовала 2007: выдает глюков много, хотя понравился больше своими возможностями, чем предыдущий. Вот и задумалась: переходить ли на него... :)
 
2007 новым. Но больше доверяю ежедневнику.
 
Цитата

2007 новым. Но больше доверяю ежедневнику.


Спасибо! :) Надо еще раз поробовать будет.

А я Аутлук синхронизирую с КПК, и бэк апы аутлука делаю еженедельно. Мне кажется, так удобнее и надежнее, чем еженедельник...
 
Цитата

Что по сути нужно (имхо):
- коллективный доступ к базе данных клиентов (с разграничением прав)
- привязка там же клиентов к менеджерам
- карточка по каждому контакту, которую ведет этот менеджер, с возможностями планирования на будущее и просмотра истории.
- и естественно какие-угодно выборки

Я раньше пользовался программой База Клиентов 2.0. Вам, по моему, какрвз подойдет. Правда, каких угодно выборок там нет, зато бесплатно. И самое главное работает по сети.
_http://www.systc.ru/programmy/programma-baza-klientov-20/
 
много  чего интересного про crm  можно найти на
http://crm-portal.ru/ ;)
Страницы: 1 2 След.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста