Страницы: 1
прогулы
 
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, если сотрудник отсутствует на рабочем месте с октября месяца 2008 года, неужели мы на все эти дни обязаны составлять акты отсутствия на рабочем месте? Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть с такими прогульщиками?
 
Цитата

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, если сотрудник отсутствует на рабочем месте с октября месяца 2008 года, неужели мы на все эти дни обязаны составлять акты отсутствия на рабочем месте?

cryogirl, нет:
1. С октября 2008 года в табеле у Вас должно стоять нн (невыясненные обстоятельства).
2. Вы можете составить акт за любой день прогула, но чтобы дата акта была не позднее месяца с даты прогула. Т.е., Вы не можете сегодня уволить сотрудника за прогул в октябре 2008 года.
3. Обязательно нужно затребовать от сотрудника объяснительную, т.е. Вы направляете заказное письмо с уведомлением, в котором просите его объяснить причину прогула и даете ему минимум 2 дня со дня получения письма, можете и больше, например неделю.
А дальше по накатанной, так как тема увольнения за прогул везде расписывается очень подробно, нужно просто набрать в поисковике... ;) Если нужно будет что-то уточнить пишите, здесь с радостью ответят...
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста