Nastenka (Елена), добрый день.<br />Перечитала вашу тему 2 раза, но все равно возникли вопросы, незря же говорят, что беременная не только женщина, но и её мозг ::)<br />Помогите мне правильно рассчитать мои декретные.<br />30 недель у меня будет 05 февраля 2009г., т.е. расчетные месяцы с февраля 2008г. по январь 2009г.<br />Начисленная з/п:<br />- 1 февраля не работала, взяла за свой счет. <br />- с 04 февраля по 03 марта была в ежегодном отпуске, насколько я поняла, отпускные в расчет не берутся.<br />- з/п за март (с 04.03.08 – 31.03.08) – 15.000,00<br />- апрель – 25000,00<br />- май - 25000,00<br />- июнь – 25000,00<br />- июль – 25000,00<br />- август – 25000,00<br />- с 01 сентября по 28 сентября была в ежегодном отпуске <br />- з/п с 29.09.08 – 30.09.08 – 2272,72<br />- октябрь – 25000,00<br />- ноябрь – 25000,00<br />- декабрь – 25000,00<br />- январь – 25 000,00 <br /><br />Итого выплачено за весь период – 242272,72<br /><br />За те месяцы, которые мною отработаны полностью с календарными днями все понятно (апрель-30, май-31, июнь-30, июль-31, август-31, октябрь-31, ноябрь-30, декабрь-31, январь-31) , а как рассчитывать месяцы, которые затронул отпуск (февраль, март, сентябрь)?<br /><br />Я никак не могу понять, как мне правильно рассчитать средний заработок, потому как не понимаю, из какого кол-ва календарных дней рассчитывать. Еще раз извиняюсь, но в голове действительно каша, без вашей помощи не разберусь.<br />