Aнютка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Nastenka, подскажите пожалуйста Имею ли я права выйти на работу когда ребенку исполнится 1 год? И как я должна написать заявление?
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Nastenka, спасибочки большое!!! А то завтра принесу больничный и чтоб начислили правильно!!!
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Добрый день, Nastenka! Никак не могу понять из расчета какой суммы я получу декретные? На руки я получала 15 000 рублей, а начисления составляли соответсвенно 17 241 руб. Сейчас получаю на руки 18 000, начисления соответственно 20 690 руб. Ну вот расчет среднего заработнка будет произведен из сумм на руки или начилено? Вроде должно быть из начисленных, т. к. НДФЛ с этих сумм не платится?
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Nastenka, да конечно работала и общий страховой стаж у меня уже 7 лет.
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Спасибо большое про отпуск я уже все поняла! Просто думала выйдя с декрета у меня же будет маленький ср.заработок исходя из денег которые я буду получать 40% от ЗП, вот и хотела взять. А то что я всего 5 месяцев отработала нгичего страшного...все равно будет средний заработок исходить из моей ЗП? Не по минимуму???
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Т.е. вы имеете ввиду что мне можно уйти в декрет и 21 января как положено, без отпуска. Отпуск оставлю на потом))) Хоть и не отработано на данном предприятиии 6 мес а будет только 5 месяцев???
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Nastenka, нет вы меня неправильно поняли. Я сейчас работаю на предприятии зп 25000, декретные получаются нормальные, а вот отпускные дни же нарабатываются за эти месяцы 14 дней.... и вот если их начислят после того как я 1,5 года пробуду в отпуске по оходу за ребенком то среднемесячный заработок естественно будет меньше чем сейчас. Так вот что мне выгоднее взять сначала отпускные чтоб они получились нормальные....а потом уйти в декрет, или оставить их на потом? И получается мне нажно отработать до 18 февраля чтоб было 6 мес. работы на данном предприятии. Потому что я устроена с 18 августа. Я читала что нужно отработать более 3 мес. чтоб начислялось с фактического среднего заработка?
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Nastenka, вот у меня такая ситуация. Я работаю на предприятии с 18 августа 2008 г., в конце января 2009 года иду в декрет. Получается у меня около 5 месяцев будет отработано и соответственно будет отпуск примерно 14 дней. Ну может чуть меньше. Как мне сделать выгоднее, чтоб не потерять в отпускных за эти дни? Потому что я так понимаю если их оставить то отпускные будут расчитываться со среднего заработка, а он будет маленький т.к. я буду 1,5 года получать по 6000 в  месяц (40% от ЗП)
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Добрый день Nastenka! Хотела у вас спросить декретные начисляются с сумм которые выдаются на руки т.е. без подоходного или итого начислено?
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста