GB-Torik (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Статотчетность НКО
 
Ольга, а форма 11-краткая?  У нее же даже с 2008 г изменения некоторые произошли, не сдавали? А за то, что не предоставили П-4 что Вам будет? Дело в том, что если так рассуждать, и классифицировать нас просто как юрлица, то список форм вообще сумашедший получается.
Статотчетность НКО
 
Помогите, пожалуйста. Задалась вопросом после общения с бухгалтером из другой некоммерческой организации. За 2008 год какая статотчетность у НКО, при условии что не ведется предпринимательская деятельность?
Налог на прибыль с безвозмездных пожертвований
 
Мы тоже АНО, но нам редко в назначении пишут "Пожертвования", мы просим их писать "безвозмездная передача денежных средств в целях благотворительности". Ну как бы тоже не платим налог. АНО не может иметь взносов, паев и т.п. Не может звучать "спонсорская помощь". Вот как-то так.
Несовершеннолетние сотрудники
 
Просьба помочь, если кто-либо сталкивался с подобным. У нас Автономная некоммерческая организация, мы спортивный клуб настольного тенниса. Предпринимательства не ведем, существуем лишь только за счет средств учредителя(на уставную деятельность) и за счет добровольных пожертвований (для организации бесплатных секций в 50-ти школах города Москвы в 10-ти округах). Основное направление-поддержка настольного тенниса Москвы, т.е. у нас 2 команды-женская и мужская, с ними заключены трудовые договоры. А есть еще 2 команды юношеских, с ними-то и проблема. Если с ними заключить трудовые договоры-то мы не можем их направлять в командировки(участие в клубных соревнованиях) Поэтому, было решено оформлять как благотворительность в целях поддержки перспективных юных спортсменов. Но налоговики сказали что мы не имеем права оказывать благотворительность. Теперь я в тупике. Как нам правильно поступить с детьми, чтобы мы могли их направлять на соревнования? Ведь суммы-то приличные, соревнования как по России так и за рубежом. Буду очень благодарна, если что-то кто-нибудь сможет нам подсказать.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста