Этника (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Уход в декретный отпуск
 
Planka, нет, не входят
Предоставление больничного листа работодателю
 
[quote author=lapka link=topic=11066.msg56922#msg56922 date=1227504399]Подскажите на какой документ(закон) можно сослаться.[/quote]<br /><br />Ни на какой.<br /><br />Потому что нет такого документа, который прописывал сроки, в которые работник должен сообщить о своей нетрудоспособности. <br />Он вообще не обязан вам ни о чём сообщать. Как выйдеет - предъявит листок нетрудоспособности.
Увольнение на испытательном сроке.
 
[quote author=Зеленоглазая link=topic=5207.msg56785#msg56785 date=1227167788]<br /> Нужно ли мне будет отрабатывать 3 дня, если надумаю уйти отсюда (ведь, по сути, я там никак не оформлена).<br />[/quote]<br /><br />конечно нет.<br /><br /><br />А вообще, если работник приступил к работе с поручения работодателя без заключения трудового договора в письменном виде, то т.договор считается заключённым.
Оптимизация численности
 
[quote author=irad278 link=topic=11036.msg56836#msg56836 date=1227246622]утверждает наш Генеральный, что при оптимизации не обязательно предупреждать людей за 2 месяца, как при сокращении. Что при оптимизации мы можем выплатить людям сразу шесть среднемесячных. Не знаем-верно ли это? <br />[/quote]<br /><br /><br />Не существует такого основания для увольнения, как оптимизация численности.<br />Откуда ваш директор вообще взял это????<br /><br />В ваешм случае Вы можете уволить работников либо по сокращению численности штата, либо по соглашению сторон (в соглашении укажите про выплаты за 6 среднимесячных).
% выплаты пособия военным пенсионерам
 
[quote author=lubimay link=topic=10714.msg55807#msg55807 date=1224831464]Что писать в больничном и как подтверждать?<br />[/quote]<br /><br />основывайтесь на тех данных, которые написаны в трудовой книжке.
Новый паспорт
 
Нет, доп. соглашение не нужно.
Журнал регистрации приказов в распечатанном виде
 
вы можете вообще не вести этот журнал, если хотите.<br />И уж тем более в каком виде его вести - в электронном или бумажном - ваше право...делайте, как вам удобно.
запрет употребления на рабочем месте ...
 
[quote author=Алена Владимировна link=topic=10283.msg56847#msg56847 date=1227259271]<br />Это должно быть прописано в ПВТР.<br />[/quote]<br /><br />совершенно верно.
работа без трудового договора + отчисления в пенсионный фонд
 
Если трудовой договор не заключён, то значит вы работаете неофициально и никаких отчислений ни в какие фонды (пенсионный и фонд социального страхования) не идёт.<br />Этим самым вы лишаетесь права на оплату больничного, ежегодного отпуска (по крайней мере стаж для ежегодного отпуска не идёт) и отчислений в ПФ.
Хранение приказов
 
В соответствии с типовым перечнем приказы по личному составу имеют два срока хранения: 75 лет и 5 лет. <br />К документам, имеющим 75-летний срок хранения, относятся приказы:<br />    – о приеме;<br />    – увольнении;<br />    – перемещении;<br />    – премировании;<br />    – поощрении;<br />    – длительных отпусках по уходу;<br />    – длительных командировках. <br />К имеющим 5-летний срок хранения относятся приказы:<br />    – о предоставлении очередных и учебных отпусков;<br />    – дежурствах;<br />    – наложении взыскания;<br />    – краткосрочных командировках. <br />
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста