Здравствуйте!<br />Я прочитала Вашу тему, про расчет декретных очень хорошо всё написано. Но у меня вот какая ситуация:<br />В первый декрет я ушла в мае 2006 г. ( до декрета отработала там с января 2005). И по настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Пособие по БиР (при первом декрете) получила около 19000, рассчитывали исходя из официального оклада 4000 р. Сейчас я опять беременна, в отпуск по БиР уходить приблизительно в начале-середине марта 2009г. За время моего отпуска по уходу оклад увеличился с 4000 до 13000 руб. Но в связи с "кризисом" всех сотрудников поочередно отправляют в отпуска без содержания с 1 декабря 2008 по 1 апреля 2009г.<br />Вопрос ???: как мне лучше поступить в данной ситуации? Я так понимаю, что если на работу совсем не выйду получу пособие по БиР копеечное. Надо выйти хотя бы на один день, чтоб меня поставили на новый оклад? И сколько тогда приблизительно я получу, если выйду на неделю (как посчитать)? И каково будет пособие до 1,5 лет (как его рассчитать)?<br />Извините, что с такими вопросами обращаюсь, но больше не к кому. Т.к. главбух на работе ни о чем таком не в курсе. И боюсь разбираться в таких нюансах не будет.<br />Спасибо.