Добрый день, Анастасия.
Мой беременный мозг и сидение с ребенком дома совсем отупел.
Сложилась такая ситуация, я будучи еще в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, снова забеременела. Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в конце декабря, а на больничный я вышла 29 октября, второй ребенок родится в начале января. Начала оформлять отпуск по беременности и родам. В отделе кадров попросили написать заявление, что 28 октября я выхожу из отпуска по уходу за ребенком, а 29 октября ухожу в отпуск по беременности и родам. В бухгалтерии мне до сих пор не начислили декретные, объяснили, что я должна написать отказ от получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Бухгалтер сказала позвонить 1 декабря и они мне скажут какую сумму я получу. Теперь сам вопрос, как будут идти начисление декретного отпуска в данном случае и действительно, я должна написать заявление на отказ выплаты пособия по уходу за ребенком? Как Могу ли я претендовать в будущем на получение пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет и как он будет рассчитываться? Могут ли мне рассчитать все полагающиеся выплаты исходя из низшего предела при начислении? Оформлена на работу официально зп исходила из оклада в размере 17 500р и надбавки за особые условия 1000р + сложные условия 2250р не могли бы Вы рассчитать суммы, причитающиеся мне?
С большим уважением, к Вам