Laverna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сокращенная рабочая неделя
 
Здравствуйте. Работодатель хочет сделать сокращенную рабочую неделю, не предупредив как положено за 2 месяца об этом. Что нужно написать в таком приказе при ознакомлении сотруднику?  и что вообще посоветуете предпринять? И имеет ли право работодатель сократить женщину, у которой есть ребенок до 3-х лет? работающую женщину. Или ее нельзя сократить только в том случае если она не работает и находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.<br />
Работа в выходные и праздничные дни
 
Здравствуйте.<br />Сотрудников "просят" выйти на работу с 4 января 2011 года.  Естественно без приказов.<br />Какие Приказы нужно  попросить у ОК, чтоб не осталься без оплаты этих дней? как должны оплачиваться эти дни?
Изменение заработной платы (оклад и зарплата одно и тоже???)
 
Спасибо большое за ответ :)<br />Большая часть сотрудников подписала новый договор.<br />Очень прошу ответить еще на небольшой вопрос,<br />Те кто подписал, уже не могут оспорить сложившуюся ситуацию?
Изменение заработной платы (оклад и зарплата одно и тоже???)
 
Здравствуйте.<br />В организации поменялось высшее руководство.<br />Переделывают трудовые договора.<br />В старых договорах написано "заработная плата составляет 25 т.р."<br />Отдел кадров утвержданиет, что договора составлены не совсем корректно, что "заработная плата="оклад +премии" т.е. в старом трудовом договоре прописан не ежемесячный оклад, а оклад плюс надбавки (премии) какие-то (хотя на деле все года работы это был именно оклад) и еще иногда надбавки.<br />Сейчас предлагают подписать новые трудовые договора, в которых написано "оклад составляет 15 т.р." и обещают еще надбавки (+10 т.р.)<br />Но надбавки будут выходить отдельным Приказом или договором и позже. Пока их нет и когда будут неизвестно. ОК говорит, что тот кто не подпишет новый трудовой договор автоматически пойдет под сокращении.<br />Что скажите по такой ситуации.
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
 
Ребенку 1.5 года, вышла на работу. Начальник отдела любит "просить" сотрудников работать в выходные. Имеет ли он на это право? На какой закон ТК можно сослаться. Официального Приказа о работе в выходные от директора организации нет.<br />
Уход в декретный отпуск
 
А если я возьму уже положенные 9 дней за отработанное время, тогда не уменьшит? Я то наоборот из соображений побольше получить так хотела сделать  ???
Уход в декретный отпуск
 
За 4 месяца работы на новом месте, у меня получается 9 календарных дней очередного опуска. Почитала темку и хотела уточнить, могут ли дать отпуск еще вперед, за неотработанное время. Знакомая бухг.говорит Обязаны только за отработанное время, а если отпуск целиком, только по решению руководства.<br />И если можно взять целиком, как его взять после декретного отпуска (а 9 дней до декретного)?
Уход в декретный отпуск
 
[quote author=Nastenka link=topic=8093.msg58639#msg58639 date=1232475412]<br />Да и сумму и дни<br />[/quote]<br />Извиняюсь за бестолковость, а там где дни "кол-во кален" и " норма" там тоже нули ставить или ставить кол-во дней в месяце, т.к. суммы получаются разные (в тех месяцах где я работала на старой работе). Еще раз извините. И спасибо вам.
Уход в декретный отпуск
 
[quote author=Nastenka link=topic=8093.msg58636#msg58636 date=1232474919]<br />Стаж учитывается общий, а зарплата только по настоящемй месту работы<br />[/quote]<br />т.е. в том вашем файлике с расчетом, я пишу нули, в тех месяцах где работала на предыдущей работе?
Уход в декретный отпуск
 
Подскажите, как будут расчитыватся декретные выплаты, если до ухода в декрет на новой работе отработаю 4 месяца, перерыва в стаде нет, общих стаж около 10 лет. ЗП белая 30 т.р.<br />И очередной отпуск я могу вpять перед декретом?<br />Почитала, в другой темке, нашла расчетик ваш, еще возникло дополнение, с предыдущего места работы учитывается ЗП?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста