Яна 16 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Действие работодателя при отказе работника от дополнительных обязанностей
 
Согласно ст. 72 ТК условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон. Если же изменения эти обусловлены изменением организационных или технологических условий труда и не могут быть сохранены в прежнем виде, работодатель обязан уведомить работника о характере и причинах изменений за два месяца до их осуществления, причем письменно (ст. 74 ТК).<br />Следовательно, вы не имеете право без письменного согласия работника возложить на него доп. обязанности. Уволить работника вы не имеете право по п.7 ст. 77 ТК РФ, т.к. у вас не измененились организационные или технологические условия труда.
Оформление ответственности за электрогазовое хозяйство
 
А не пробовали заключить доп. соглашение к договору на эксплуатацию недвижимости, в котором предусмотреть ответственность представителей организации "В"
проверка из военкомата.
 
Ответственность за воинский учет предусмотрена в гл.21 КоАП, максимальный штраф - 1000 руб.
отказ от перевода
 
Подскажите что делать. У нас сокращение, работника за два месяца уведомили, предложили вакансию, соответствующую его квалификации, он согласился. Окончился срок предупреждения, на основании заявления работника мы подготовили приказ о переводе, а работник категорически отказывается его подписывать и просит чтобы его уволили по сокращению, а самое интересное, упирается писать заявление об отказе от вакансии и увольнении по сокращению. Наши действия: 1) составить соответствующий акт и уволить по сокращению 2) предложить нижестоящую должность? <br />Да и еще, что делать с неподписанным приказом о переводе, необходим ли приказ об его отмене?
изменение оклада
 
Во-первых, работодатель обязан был вас уведомить об изменении оклада не менее чем за два месяца (ст.74 ТК РФ). <br /><br />Во-вторых, вы не обязаны подписывать дополнительное соглашение задним числом, так как при его подписании, могут удержать из зарплаты с 1 января по настоящее время излишне выплаченную сумму (ст. 137 ТК РФ).<br /><br />В третьих, работодатель обязан обосновать уменьшение з/платы и если  работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.<br /><br />Если работодатель будет и дальше настаивать на подписании соглашения, смело обращайтесь в трудовую инспекцию. <br /><br />
штатное расписание и совместительство
 
Ни в штатном расписании, ни в приказе об его утверждении не отражается совместительство.
перевод на основную работу
 
Если работник уволился с основного места работы и хочет, чтобы работа по совместительству стала его основным местом, ему необходимо расторгнуть трудовой договор по совместительству (с оформлением документов и производством окончательного расчета, в т.ч. компенсации за отпуск) и заново заключить трудовой договор по основному месту работы.<br />После этого оформляется его прием на работу заново, но уже в новом качестве: издается приказ, оформляется личная карточка Т-2 и полный пакет документов по личному составу. Работник должен представить трудовую книжку, куда вносится запись о его приеме на работу.<br />Пункт в трудовом договоре о работе по совместительству - это видовое, а не существенное условие, поэтому изменить его в порядке ст. 57 ТК через подписание дополнительного соглашения нельзя. Следовательно, сначала нужно оформить прекращение договора по совместительству, а затем - последующий прием на ту же работу, но уже на условии основной работы.<br />
подала заявление в прокуратуру.Вопрос?
 
А в инспекцию по труду не пробовали обратиться? Думаю, вам бы это не помешало.<br />По поводу жалобы в прокуратуру, вы не обязаны сообщать об этом бывшему работодателю, прокуратура сама его вызовит или нагрянет в организацию с проверкой.
Уволили и не выплатили з/п.
 
Так держать! Удачи!
Уволили и не выплатили з/п.
 
samarec, а зачем вы отправили копию заявления в ТИ работодателю? Вы отправляете заявление в ТИ, а уж ТИ по вашему вопросу вызывает работодателя  "на ковер".<br />Обратиться за помощью можете в любое юридическое агенство :)
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста