Алекса (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
внешний совместитель уходит в декрет
 
У нас уходит в декрет  внешний совместитель, причем она на двух должностях по 0,5 ставки. Нам нужно искать новых работников на ее места, но кто пойдет на 0,5 ставки, да еще и временно? Можно ли ее не возвращать после ухода в декрет, если найдется работник на ее должность или должности на основное место работы?
Увольнение по сокращению
 
Подскажите, пожалуйста по этой же теме как должна проходить процедура сокращения? Нам нужно было сократить работника за один день( часть вторая статьи 180 это позволяет).Мы представили ей приказ об изменении штатного, само штатное, уведомление и попросили написать согласие на расторжение договора до истечения 2 месячного срока, что она и сделала, а также подписала приказ о своем увольнении. Теперь она говорит, что все-таки пойдет жаловаться, т.к. не была соблюдена процедура, на нее надавили, не дали подумать.Но где вообще прописано как должна проводиться эта процедура, как мы ей должны были вручать уведомление при свидетелях или нет, сколько ждать ее реакции и так далее.
Совмещение и трудовая книжка
 
Тогда я не зря пока сделала себе только одну запись ;D
Совместитель стал основным
 
Совместитель стал основным, как правильно это оформить? Работник 11.04.06 принят на автомойку- сделана соответствующая запись в трудовую, затем 01.09.08 он пришел по-совместительству к нам в санаторий, записи об этом нет.Следующая запись в трудовой 26.10.08 уволен с автомойки и 11.11.08 он приходит ко мне, чтобы обрадовать,что теперь он всецело наш о чем необходимо сделать запись! Как я теперь должна писать,нарушая хронологию,раз он там уволился позже,чем был принят у нас. И какой должен быть приказ о переводе или снова прием на основное место? Подскажите,пожалуйста, а то голова кругом уже который месяц
Совмещение и трудовая книжка
 
Сама в такой же ситуации и с тем же багажем знаний, то есть твердо знаю только одно, что ничего не знаю ;D, но не падаю духом и учусь. Я себе пока только инспектора отдела кадров записала, а секретарь-референт должен быть отдельной строкой, отдельным приказом, и вот он совмещен с кадрами, а не обе должности совмещаются. А как себя обозвать смотрите в своем штатном расписании и делайте соответствующие этим должностям приказы, а в соответствии с приказами уже записи в трудовую,  у вас их будет две.
Правила внутреннего трудового распорядка
 
Подскажите, плиз, Правила внутреннего трудового распорядка и положение о конфедициальности должны быть прошиты (соответственно пронумерованы) или достаточно их скрепить степлером?
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста