Настенька, здравствуйте! Помогите разобраться...<br />Я работаю в научном учреждении на 0,5 ставки, обучаюсь там же в аспирантуре (получаю стипендию 1800 р.). С зарплаты (с премиями) и стипендии отчисляют налог. В итоге на руки я получаю около 11 000. <br />Вопрос вот в чём: когда мне выгоднее пойти в очередной отпуск: до или после отпуска по БиР? (В отпуск по БиР ухожу в середине мая).<br />И еще... При рассчете декретных учитывают ту сумму, что выдают на руки, или ту сумму, которая начислена до отнимания налогов?
