AleksanderII (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Совместительство Ген.директора
 
Забыла один важный момент: этот человек на момент устройства был оформлен в др. организации, как по основному месту работы. Т.е. получается в нашей организации он в начале и главбухом, и исполнитель.дир-ом был по совместительству. А потом уволился с 1-ой фирмы и сейчас надо его у нас переоформить на основное место. Можно с совместительства на должности исполнитель.директора перевести его по этой должности на основное место работы, а главбухом оставить по совместительству??
оплата больничного
 
работаю по совместительству в двух компаниях, в табеле проставляют по 4 часа в день в каждой компании. Больничный лист выписан в одном экземпляре на одну компанию. как быть. Отдел кадров говорит, что будет оплата только в той компании, куда выписан бл, а в другой будет прогул. Проясните, пожалуйста, прав ли ОК?
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Подскажите пожалуйста Ушла в декрет в мае.Декретные естественно получила в июнеРодила в июле...До 29 сентября была на больничном по береммености и родам.Какую справку мне за 3 месяца додут на работе июль.август.сентябрьТуда включат декретные?а какой даход они могут написать?Если я даже детские ещё не получала???Заранее большое спасибо
Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении
 
помогите решить задачку.<br />Работнику нужно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск согласно ст.126. Работник работает 3 года, <br />за это время он отгулял 79 дней отпуска.<br />0тпуск  52 дня- за 3 года получается 156 дней. <br />Сколько дней подлежит компенсации?Как происходит суммирование?
Из совместителей в постоянные
 
Ситуация обсуждалась множество раз, но ответа на свой вопрос я так и не нашла. Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет свой вариант решения проблемы<br />Итак, был принят сотрудник по совместительству  т.к. на основном месте работы ему оформили отпуск с последующим увольнением, через неделю наступает дата его увольнения, и он принесет ТК для устройства у нас на постоянной основе. Так как же мне сделать запись в трудовой? Запись о совместительстве на основной работе не вносили.
общий стаж для расчета больничных
 
Если общий страховой стаж действительно меньше 6 месяцев, берется 60 от СДЗ и сравнивается с дневным МРОТ, применяется тот, который меньше и по нему рассчитывается больничный. В процентах ЗиК ставит 100 в том случае, если общий страховой стаж на кадровой вкладке формы сотрудника введен более 8 лет.
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
 
слова "во время отпуска по уходу за ребенком" в заявлении и приказе должны быть обязательно. Нужно подчеркнуть тот факт, что сотрудница не прерывает отпуск и сохраняет право на получение пособия до 1,5 лет.На условиях неполного рабочего дня можно трудиться и когда ребенку исполнится 5 лет,  и вообще не имея детей.
Восстановление трудовой книжки
 
Очень прошу подсказать, существует ли ответственность за непредоставление работником трудовой книжки при заключении трудового договора - увольняем за прогулы - трудовую книжку то ли вообще не приносила, то ли произвела ее выемку если мягко выражаться...а теперь нужно что-то возвращать по идее...
Перезаключение срочных трудовых договоров
 
при переводе работника на другую должность был продавец- стал менеджер, или был продавец - стоал бухг -кассир, т.е. влечет за собой полное изменение обязанностей, трудовых функций. Естественно что ТД имеют разное содержание, а уж материалка тем более. Надо перезаключать ТД или  тоже допсоглашение делать?
Трудовой договор с водителем имеющим личный авто
 
Здравствуйте Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста чем можете :shuffle:  Мне необходимо составить трудовой договор с зам генерального директора по региону..... Может есть у кого-нибудь, учитывая специфику. Как прописать в ТД, что Зам. имеет право подписи только в деятельности каксательно филиала и в каом пункте стоит указать о возмещении расходов на мобил связь и бензин.  P.S.: возможно глупый вопрос, но я не юрист а составить нужно.<br /><br />Спасибо всем заранее.
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста