ADSemenov (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
бухгалтерия в IT отрасли
 
____ Вызывают сомнения попытки депутатов ввести особый режим налогообложения в IT отрасли.
Некоммерческое партнерство
 
[quote author=RaisaAv link=topic=3139.msg42416#msg42416 date=1176097624]<br />Что можно добавить к закону? ... за каждое нецелевое использование средств приходится платить 24% ...[/quote]____ Налог на прибыль, как правило, следует платить и за целевое использование средств.<br />____ Безусловно выводятся из-под налога на прибыль в НП только вступительные и членские взносы.<br />____ Как бы вам не "попасть" на этом.
Рассчет наличными без кассы
 
____ Именно чтобы не использовать ККМ и не заморачиваться с БСО (тем более, что вышли новые правила по БСО) я ФЛ'а отправляю в Сбербанк.
Внесение физ.лицом денежных средств на р/с юр.лица
 
____ Платили. Но только вот какая разница кто ЮЛ или ФЛ?<br />
Членские взносы в НП (и в ТСЖ)
 
____ Прекрасно.<br />____ Далее. —<br />____ Обязанность оплачивать содержание общего имущества следует из права долевой собсвтенности на него. К членству в ТСЖ эта обязанность не имеет отношения (не зависит от него). Следовательно и для членов ТСЖ и для нечленов ТСЖ взносы на содержание общего имущества собственников помещений являются оплатой услуг и работ, а для ТСЖ — выручкой.
Рассчет наличными без кассы
 
____ Утвердить в налоговой (отдел ККМ) БСО и использовать при расчётах с ФЛ.
Коммунальные расходы
 
____ Такое ощёщение, что ситуация чем-то напоминает ситуацию с ТСЖ. Не должен ТСЖ быть потребителем услуг. Он должен быть агентом или поверенным потребителя. Тогда и появится правовая основа для перевыставления НДС (окромя вознаграждение за "доверие").
Членские взносы в НП (и в ТСЖ)
 
[quote author=tramp link=topic=6025.msg36385#msg36385 date=1158265175]<br /> что-нибудь придумаем. ???<br />[/quote]<br />____ И что же?<br />____ Запрещает Конституция создать некоммерческую организацию, основанную на членстве граждан, в которой права граждан будут не равны?
Членские взносы в НП (и в ТСЖ)
 
[quote author=tramp link=topic=6025.msg36385#msg36385 date=1158265175]Какая Конституция, [/quote]<br />____ Из третьего вопроса логично вывести ответ на второй.<br />____ Так равны ли голоса членов в НП, где все члены — граждане?
Тренинг по MS Office
 
____ Или ещё и VBA уметь?
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста