lapka (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Правомено ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске?
 
:-\ У нас нас в гос. учреждении идет реорганизация, т.е ликвидация одного общества и образования двух других. Все сотрудники должны быть переведены по п.5 ст. 77. Но так получается, что мой учебный оплачиваемы отпуск будет длиться 3 месяца,  выпадает как раз на этот период преобразования. Это значит, что пишу заявление согласно спракви-вызова на  одного рукводителя, а на работу должен будет принять другой... Может будущий работодатель  отказать мне в приеме, или настоящий уволить без моего согласия(??
Оплата проезда к месту отпуска
 
Работаю в местности приравненных к районам Крайнего Севера, В нашей организации нет коллективного договора, где описываются все права и льготы работника. В трудовом договоре эти условия тоже не оговариваются. Насколько мне известно по ст. 325 гос. организации  оплачивают проезд к отпуску. Есть ли какие нибудь особенности у коммерческих предприятий? Отработала 2 года , организация коммерческая, хочу уволиться и уехать на материк. Правом отпуска и оплатой проезда не пользовалась. Если я потребую у работадателя оплатить мне проезд к месту отпуска с послед.ющим увольнением... может ли он мне отказать, и каким заком это аргументируется? Помогите разобраться!....:P<br />Заранее благодарна!
Хотят уволить как не прошедшего испытательный срок, без оснований
 
:o Сколько может существовать постоянная несправедливость работодателей по отношению к работникам?!!!!!!<br />Приняли в организацию с испытательном сроком 2 мес. проработала неделю и попала на больничный по бытовой травме, проболела 22 дня :-[ Когда принятии на работу выдали только приказ без  тр. договора. После выхода с больничного меня попросили подписать трудовой договор (договор подписала той датой когда ознакомилась фактически) но и при этом попросили разработать для себя должностную инструкцию в короткие сроки, когда до испытательного срока осталась 1 неделя, попросили ее подписать датой с начала первого дня работы. И за 3 дня до окончания испытательного срока, выдали мне на подпись уведомление о расторжении договора в связи с не прохождением испытательного срока, в основании комментируя, и перечисляя неисполнение  некоторых пунктов должностной инструкции которые оговаривали должностные обязанности в общем, а не конкретную работу с которой я не справилась. Я не подписала что согласна с этим уведомлением, не считая это основанием. До окончания срока осталось 3 дня. Естественно им не понравилось , что я ушла на на б/л. Подскажите если  я не подпишу такой приказ об увольнении по ст. 71 ТКРФ и я подам в суд, то с того дня как они меня не допустят к работе это будет считаться  как вынужденный прогул, если суд меня восстановит за неимением достаточных оснований для такого увольнения. Как мне правильно поступить! Заранее с больной благодарностью.<br /><br />
Отпуск с последующим увольнением по срочному договору
 
Помогите уточнить! Могу ли я уволиться  и взять неиспользованные дни отпуска, чтоб продлить стаж, если он выйдет за пределы указанного срока   срочного договора, если срок окончания подходит к концу, а перид  шести месяцев еще не наступил, а только прошло пять мес.<br />Заранее Спасибо! ???
Увольнение по срочному договору в сязи с болезнью
 
Подскажите, могут ли меня уволить по истечению срока трудового договора если я нахожусь на больничном по нетрудоспособности без моего согласия и заявления на увольнение раньше не оплатив мне б/лист. Срок договора оговорен на время работы по замещению декретного отпуска до 01 марта 2009 г. Я на больничном с 20 февраля и он пока не закрыт, продлен по 05 марта. Или мне его  оплатят  только до окончания  договора и уволят по окончанию срока срочн. договора? Оплатят ли мне его вообще?
Есть ли срок у выговора
 
Анулируется ли выговор  по иистечению определенного срока?
Увольнение одинокой матери
 
Нужно ли отрабатывать  14 дней при увольнении пом. бухгалтера если она считается одинокой матерью и имеет ребенка в возрасте  до 3,5 лет, В каком законодательстве аргументируется? Заранее благодарна!
Какую ставить надбавку работнику приехавшего с материка в районы Крайнего Севе
 
Подскажите пожалуйста, какую надбавку к окладу ставить при начислении зарплаты работнику приехавшему с материка в районы Кранего Севера? Если работник начал работать с первого дня в организации без стажа в районах кр. Севера.   Он начинает зарабатывать  надбавку с нуля?, или ставить ту которая была на прежнем месте проживания? :P<br />Заранее благодарна!
Предоставление больничного листа работодателю
 
В какой срок работник обязан уведомить работодателя  и подать сведения в отдел кадров об уходе на больничный лист. Да бы не быть привлеченным к административному наказанию. В какой срок  (или не позднее какого срока) работник обязан предоставить листок нетрудоспособности после его закрытия для оплаты.<br />Подскажите на какой документ(закон) можно сослаться.
как быть при продлении срочного тр. договора, если изменилисся оклад и условия
 
Как быть если работник после окончания срочного трудового договора продолжает работать, но при этом меняется его окладная часть и характер работы по должости, Что можно его пролонгировать и сделать приложение к договору? А приказ о установлении нового оклада как отразить, не приемом же заново? ???
Страницы: 1 2 След.