Кристина Шевковская (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
аутсортинг
 
Подобные схемы являются попыткой сократить налоги компаний. Трудовым законодательством это не предусмотрено.
Поэтому вам следует до заключения трудового договора четко поставить вопросы, на которые в ТД должны быть даны четкие ответы:
- ваши должностные обязанности;
- где находится ваше рабочее место;
- кто является непосредственным начальником;
- каким правилам внутреннего трудового распорядка вы подчиняетесь;
- заработная плата и из каких составляющих она складывается;
- условия определяющие выплату всех надбавок и стимулирующих;
- кто начисляет зарплату и место получения зарплаты.
Вот что, как минимум, должно быть в трудовом договоре Должностные обязанности могут быть в виде Д инструкции как приложение к ТД.

Ну а вообще следует очень осторожно и внимательно подходить к заключению такого ТД, и если есть сомнения, то лучше отказаться.
Лишение водительских прав
 
Действительно,это не простой вопрос. Если в материалах дела имеются сведения, что впереди идущее транспортное средство ехало с очень малой скоростью, - суд может установить факт наличия именно препятствия в виде практически стоящего большегрузного т/с. В то же время суду ничто не мешает подойти к делу формально и вынести решение не в Вашу пользу, то есть отказать в переквалификации с части 4 на часть 3 ст.12.15 КоАП РФ.
Надомники
 
В случае использования надомником своих инструментов и механизмов ему выплачивается компенсация за их износ. Выплата такой компенсации, а также возмещение иных расходов, связанных с выполнением работ на дому, производятся работодателем в порядке, определенном трудовым договором.( ст 310 ТК РФ)
Алименты
 
Здравствуйте, у моей подруги сыну 7 лет как таковой помощи от отца не было,общение с ребенком всегда было и есть(как минимум каждые выходные) появился вопрос о мат.помощи для ребенка(подготовка к школе,тренировки и т.д.), а отец отказывается...
возможно ли уменьшить сумму алиментов?
 
Добрый день! Мой муж платит своей бывшей жене 25% алиментов от заплаты. Его зарплата каждый месяц 64 тыс. руб. он работает вахтовым методом. Но у него большие долги перед банком и он должен выплачивать обязательно по 45 тыс. руб в месяц в банк. Может он уменьшить сумму алиментов на период пока не выплатит долг банку?
Запрет родителя на выезд ребенка из страны
 
Если возникла такая ситуация, тут остается только [B]подавать в суд[/B] и оспаривать такое решение. Имеются прецеденты, в которых судом было доказано злоупотребление родительскими правами в ущерб ребенку, и разрешение на выезд было получено. Если вам предстоит обратиться в суд, запаситесь аргументами, почему ребенку необходима эта поездка.

[I]Если отец ребенка никак не участвует в его жизни, не навещает его и не платит алименты , у вас есть возможность лишить его родительских прав и, таким образом, навсегда избавиться от проблем, связанных с путешествиями.[/I]
Взыскание компенсации за сверхурочную работу
 
Статья 152. Оплата сверхурочной работы
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
Раздел имущества
 
нет не подлежит, т.к она не относиться к совместно нажитому имуществу.
Если имущество принадлежало одному из супругов до вступления в брак, а также если он получил что-то во время брака в дар, в порядке[B] наследования[/B] или по любой другой безвозмездной сделке, то такое имущество будет являться собственностью только одного из супругов и, соответственно, не делится (П. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ).
Справедливое наказание за педофилию
 
Борьба с сексуальными преступлениями правовыми мерами будет эффективной лишь при том условии, что эти меры отражают уровень сексуальной культуры и нравственности общества. В связи с этим противодействие насильственным половым преступлениям в отношении несовершеннолетних должно проводиться по нескольким направлениям одновременно: 1) общесоциальные меры предупреждения, 2) специальная профилактика в отношении преступников и потенциальных жертв, 3) совершенствование нормативной основы правоохранительной и профилактической деятельности, 4) уголовная ответственность и наказание виновных.
компенсация за причиненный вред
 
[B]Недавно оставила машину на платной парковке возле дома друзей (чек об оплате сохранился). Возвращаюсь, чтобы уезжать, смотрю, а бампер слегка поцарапан. Вероятно, рядом стоявшая машина при выезде зацепила. Я к охраннику, он говорит, что ничего не видел. И с кого мне теперь требовать компенсацию?[/B]
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста