Vt117 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
Мне кажется пришла пора вкладываться в золото. Много оно не принесет, но сохранить то что есть поможет.
Перспективы курса Евро, Перспективы евро и его курса. Будущее евро. Стоит ли хранить в евро сбережения.
 
перспективы евро
Цитата
эксперт пишет:
По всем этим причинам (+смотрите предыдущий пост), я думаю, что евро через 5-10 лет не будет.
Согласен!
Евросоюз.
Либо это СССР, где все страны финансируются из единого бюджета (и есть общая экономическая модель существования). Либо это не жизнеспособно. Так как всегда эти страны свои проблемы решали за счет девальвации. И это логично. В первом случае нужно отдавать суверенитет на 75%.

А Грецию, я бы взял в состав будущего государства (российского). и мы решим проблему с отдыхом и фруктами :D
Куда вложить деньги
 
Цитата
эксперт пишет:
Также, мультипликаторы рынка- P\E15 против долгосрочного среднего показателя в 12.3- остаются высокими. Вероятны сильные колебания рынка.
Великобритания тоже к Европе относится, но там P/E меньше и дивидендная доходность больше. И валюта у них менее волатильная.
А, вообще, вложить деньги можно не только в акции, но и в облигации, ETF, недвижимость (жилую и коммерческую), драгметаллы, депозиты и многое другое. Интересно, было бы, "послушать" тех кто этим занимался и с каким результатом.
В какой валюте лучше хранить сбережения?
 
Цитата
эксперт пишет:
Своё мнение по-этому вопросу я уже изложил выше. Могли бы и читать посты на форуме.

Касательно Вашей идеи (или не Вашей??? мне кажется где-то я о ней уже слышал) об инвестиции средств в разные зоны:

Я сейчас вижу следующие зоны:
Доллар.
Зона евро.
Плюс к зоне евро: валюты с похожим поведением: фунт стерлинга (из-за географической и экономической близости с "Еврозоной"+йена (похожее экономическое положение: экономика на грани дефляции + стимулирование через массированную программу количественного смягчения, но у которой вообщем- то собственная динамика).
Швейцарский франк имеют собственную динамику отличную от «еврозоны», как и объяснялось выше. Группа сырьевых валют: новозеландская, австралийская, и т.д.

Группа развивающихся стран импортёров нефти: Индия, Индонезия, Турция и т.д. У них идёт сейчас резкое улучшение торгового баланса из-за падения цен на нефть, поэтому они могут показать хорошею динамику, но это рискованная инвестиция, из-за возможности ужесточения денежной политики в США.
То есть 5 зон? Доллар, Евро+похожие, Швейцарский франк, группа сырьевых валют и группа развивающихся стран импортёров нефти? А юань? Каковы перспективы юаня? Почему Вы его исключили? И в каком временном интервале Вы видите нахождение в этих валютах?
Изменено: Vt117 - 13.02.2015 16:29:12
В какой валюте лучше хранить сбережения?
 
А какие валюты Вы бы выбрали?
В какой валюте лучше хранить сбережения?
 
В связи с грядущими валютными потрясениями, кто-то из экспертов советовал разделить мир на четыре независимые, но стабильные зоны, разделить сбережения сбережения на четыре части и хранить их в 4 валютах. Например, usd, ШВЕЙЦАРСКИЙ ФРАНК, новозеландский дол, Сингапурский дол. А чтобы сбережения не уменьшала инфляция, вложить их в короткие облигации этих стран.
ADR Газпром акции
 
А при возможности покупать и акции и ADR, что покупать выгоднее? И платят по ADR дивиденды?
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
Сейчас пишут что большой доход можно получить в студенческие общежития и участки на кладбище :) в Англии. И заходить можно от 8 тыс дол.
Анекдоты
 
Попали в Ад американец, индус и русский. Встретил их Черт и говорит: - Всем, кто сюда попадает, даю шанс попасть в Рай. Достает здоровенный кнут : - Кто выдержит три удара не закричав - отпускаю! Можете защищаться, чем хотите. Первым вышел американец. - Чем хочешь защищаться? Американец взял здоровый гранитный камень: - Я готов! Черт размахнулся в первый раз и... камень вдребезги. Второй раз - и американец заорал как бешенный... - Следующий, - говорит Черт. Выходит индус. - Чем будешь защищаться? - Ничем! - отвечает индус, - Я 80 лет занимался йогой, и в медитации тело не чувствует боли! - Ладно. Первый удар. Индус: - Ошшш... Второй удар. Индус: - Ошшш... Третий удар. Индус: - Ошшш... - Ого! Еще никто не выдерживал трех ударов. - говорит Черт. - Ну что ж, ты свободен, можешь спокойно идти в Рай. - Нет, - говорит индус, - хочу остаться и посмотреть. Во всех анекдотах русские выигрывают. Хочу увидеть, как у него на этот раз получится. - Ладно, останься. Ну, чем думаешь защищаться? - обращается Черт к русскому. - Чем защищаться - индусом, конечно...
Изменено: Vt123 - 19.11.2013 21:10:26
Мысли о статье Дейнекина Т.В.
 
статья находится по адресу http://www.dis.ru/library/detail.php?ID=22148
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста