Эльвин Рагимов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопрос по процессу
 
Кирилл, вы правильно подметили. На мой взгляд, это юридический пробел.
Конфискация имущества
 
Здравствуйте Кирилл! Лично мое мнение такого, что конфискация имущества должна существовать, как мера уголовно-правого характера. Гуманизация должна сущечтвовать и следовательно смягчение наказания.
Обжалование действий следователя
 
Руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
Постановление дознавателя и следователя, об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействия) дознавателя, следователя и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.
Уплата издержек
 
Суд вправе освободить осужденного полностью или частично от уплаты процессуальных издержек, если это может существенно отразиться на материальном положении лиц, которые находятся на иждивении осужденного.
возраст ответственности
 
Анна, вы знаете это довольно дискуссионный вопрос. С одной стороны скажем в возрасте 12 лет, подросток неполностью отдает себе отчет в своих действиях, возможно не о конца осознавая последствия. Однако с другой стороны нельзя не отметить тот факт, что нынешнее поколение психологически формируется быстрее, чем поколение прошлое. Главная причина, на мой взгляд этого видется в сильном влиянии Интернета
Приглашения на въезд иностранных граждан
 
Здравствуйте Анастасия, приглашение на въезд в Российскую Федерацию выдается [URL=http://base.garant.ru/70233252/#block_1000]федеральным органом исполнительной власти[/URL], ведающим вопросами иностранных дел, либо [URL=http://base.garant.ru/70392202/#block_1000]федеральным органом исполнительной власти[/URL] в сфере миграции или его территориальным органом. Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность,[URL=http://base.garant.ru/12134972/#block_1000]цель поездки[/URL], предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения. [URL=http://base.garant.ru/70392202/#block_2000]Формы[/URL] бланков указанных приглашений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.
Обжалование решения
 
Порядок обжалования отличается в зависимости от того, каким органом - судом или инспектором ГАИ - было вынесено постановление. В случае обжалования постановления вышестоящему должностному лицу подается жалоба на имя начальника подразделения ГАИ, инспектор которого вынес постановление о наложении штрафа.Жалоба составляется в произвольной форме (см. образец ниже), при этом в ней обязательно указываются данные жалобщика, данные инспектора ГАИ, описание неправомерных действий инспектора ГАИ, требование об отмене незаконно вынесенного им постановления и закрытии дела об административном правонарушении. К жалобе необходимо приложить копии протокола об административном правонарушении и постановления о наложении штрафа. Жалобу и приложенные к ней документы можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением или подать непосредственно в канцелярию подразделения ГАИ. Срок рассмотрения жалобы - 10 дней со дня ее подачи
Брак по расчету?
 
В  статье 134 УК РФ имеется примечание,  что лицо, впервые совершившее половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). Имеет ли право на существование данное примечание с нравственной точки зрения?
Суд присяжных
 
Скажите пожалуйста, в каких случаях обвиняемому могут удовлетворить требования разбирательства судебного дела с участием суда присяжных? И в каких случаях могут отказать в этом требовании?
Террористический акт и диверсия, как отличить?
 
Мне бы хотелось узнать по каким критериям разграничиваются составы преступлений, предусмотренных статьями 205 (террористический акт)  и 281 (диверсия)? Спасибо
Страницы: 1 2 След.