эксперт (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
В какой валюте лучше хранить сбережения?
 
Поскольку большинство участников не ожидают от ЕЦБ объявления новых мер по денежному стимулированию экономики "Еврозоны", евро растёт. Следует отметить, всё таки что у "Еврозоны" слабая динамика по инфляции и промышленному производству, но ЕЦБ , по мнению экспертов, более сконцентрирован на проведение в жизнь, уже озвученных мер, а не планирует новые.
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
На фоне неудачных переговоров о заморозке добычи нефти в Дохе, цена на "чёрное золото" упала на 4%, а стоимость меди на 0,3%. Эксперты считают, что последствиями дешевеющей нефти может стать и изменение спроса на металлы в развивающихся странах. Опасения аналитиков банка "Barclays" оказались оправданными.
Изменено: эксперт - 18.04.2016 10:32:53
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
Согласно аналитикам банка "Barclays" существует риск, что цены на сырьё и в частности нефть и медь упадут. Они недавно поднялись с самой низкой точки за 25 лет в январе, но поскольку фундаментальные показатели не поддерживают это повышение цен, а большинство позиций открыты на краткосрочную перспективу, существует риск, что может произойти резкое снижение цен. Особенно поскольку сырьё было одним из редких классов активов, который рост в цене в первом квартале этого года, инвесторы могут зафиксировать прибыль.
Изменено: эксперт - 29.03.2016 15:39:18
будущее доллара
 
Конечно денежная политика это крайне важный фактор, но дефляционное давление на европейскую экономику очень сильное. Например эксперты "Deutsche Bank" говорят о том, что дивергенция между денежными политиками останется, только это будет лёгкий вариант дивергенции и ожидают паритета между двумя валютами к концу года. Так что в перспективе 1 года, доллар вроде выглядит лучше.
Российские акции. Когда пора?
 
Многие эксперты считают, что снижение геополитического давления и крайне низкий уровень оценки российского рынка (все негативные факторы включены в цену) делают инвестирование в российские акции довольно привлекательной идеей. Время покупать?
будущее доллара
 
Нет сомнение, что у американской экономики есть серьёзные проблемы. Дело в том, что у других региональных блоков (ЕС,Япония и БРИКС) перспективы пока более проблематичны. Перспективность инвестиций в доллар (или долларовые активы) зависит от сравнительного анализ экономических перспектив США vs. остальные блоки. Говорить о сроках проблематично. Не так давно все говорили об "азиатском веке". Можно строить сценарии. Многие эксперты говорят об опасностях связанных с повышением процентных ставок ФРС.
Куда вложить деньги
 
В краткосрочной перспективе трудности китайской экономики и неясность вокруг решения ФРС по повышению процентных ставок оказывают давление на цены на сырьё. В долгосрочной перспективе "перестройка" китайской экономики и связанное с ними сокращение роли инфраструктурных проектов и дефляционный фон мировой экономики будут оказывать давление на цены на сырьё. Отношение инвесторов к сырьевому сектору можно увидеть на примере компании "Glencore".
Куда вложить деньги
 
Промышленность есть не только в Китае, но экономика "Поднебесной" определяет основную динамику цен на промышленные металлы (медь, цинк и т.д.). До такой степени, что цена на медь, которую раньше называли "Др. Медь" и которая хорошо показывала уровень активности мировой экономики, сейчас показывает уровень активности китайской экономики. Поэтому сейчас промышленные металлы не самая надёжная инвестиция.
Изменено: эксперт - 21.09.2015 15:01:31
ADR Газпром акции
 
Насчёт финансовой ситуации и трат на проекты-у "British Petroleum", "Chevron" и "Total" негативное cash-flow- они тратят на инвестиции и дивиденды больше чем получают от операций и продажи активов. "Wood Mackenzie Ltd" оценивает в 200 млрд долларов объём отложенных или задержанных проектов с середины 2014 года. Идёт сокращение рабочей силы во всех крупных энергетических компаниях мира. Так что практически у всех энергетических компаний мира есть невостребованные мощности. То что было оправданно и востребовано при очень высоких ценах на энергоносители, не оправдано сейчас.

Насчёт экологически чистой энергии и Востока-китайцы не отличаются большой заботой об экологии, так что сомнительно, что они будут тратить большие средства на солнечные батареи.
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
Девальвация юаня привела к падению цен на промышленные металлы (медь, цинк, и т.д.), изменение политики китайского правительства вместе с ожиданием большого увеличения экспорта нефти из Ирана привело к понижению цен на нефть. Падение цен на сырьё сократило ожидаемую инфляцию. Инвесторы выводят средства с развивающихся рынков, из-за вышеописанной ситуации и политической нестабильности в Малазии, Турции и Бразилии. Всё это приводит к росту спроса на высококачественные облигации развитых стран. Но у них на данный момент очень высокий уровень оценки.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста