market16 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Рынок DIY. Помогите с обзором.
 
При трудоустройстве попросили сделать обзор рынка DIY(основных участников, представленность в регионах, колличество магазинов, планы зазвития). По срокам чувствую не успеваю, может кто нибудь может что нибудь подсказать, хотя бы всех участников, федеральных и региональных.
Принципы выживания магазинов формата "у дома"
 
Цитата

Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос!  :D
Я думаю, могут быть следующие принципы:
1) Максимальная эффективность использования и эффективная организация небольшой площади
2) Наличие собственного логистического центра
3) Широкий ассортимент
4) Высокий уровень сервиса
5) Правильный выбор места расположения
6) Предоставление дополнительных услуг
Подскажите, может что-нибудь упустил?

1)Ну это общий принцип, может просто уточнить.
2)Если даже у вас будет сеть до 5 магазинов, то все равно его наличие вам не рентабельно, поэтому этот пункт отпадает.
3)Не широкий ассортимент не пойдет. Скорей гибкий ассортимент, т.к. можно на прямую узнать что нужно конкретно покупателям которые к вам ходят.
4)Высокий уровень сервиса дорого, возможен Индивидульный подход.
5)Это согласен, оценка трафика людей, машин, численности жителей в радиусе 300-500м.
6)Доп.услуги тоже надо уточнить какие, а лучше включить все в индивидуальный подход
Антикризисные анекдоты
 
Сын спрашивает отца:<br />-Пап, а кризис олигархов заденет?<br />-Заденет, сынок<br />-А нас?<br />-Ну а нам я думаю пи...
Наша бесплатная газета становится платной...
 
А может постепенно переводить или просто совместить, делать две версии одна для продажи (полная), а вторую например только рекламу и раздавать бесплатно в местах скопления народа остановки, подземные переходы и т.д. Просто нельзя раздавать одно и тоже кому то за деньги кому то бесплатно.

Я конечно не знаю насколько это реально делать две версии?
Отказ от другой должности - увольнение или компенсация за сокращение?
 
Да вы в праве отказаться от придложенной должности и требовать чтоб вас предупредили за два месяца, т.е. если они вам сегодня дадут на подпись бумажку что вас сокращают, то ы будете работать до 14 января 2009, потом вам дают подсчет за отрабртанный месяц+компенсация за отпуск+ среднемесячную з/п, через месяц вы преходите и если некуда не устроиись вам дают еще среднемесячную з/п и также на третий месяц, но вам надо встать на биржу труда.<br />А по договоренности, это как договоритесь, напримео вам дают подсчет за отработанное+ за отпуск+ сколько сможете выбить(говорите что согласны не меньше чем на 4 среднемесячных з/п, а там уже торгуйтесь)
Отказ от другой должности - увольнение или компенсация за сокращение?
 
Можете отказаться, потом вас должны под роспись предупредить строго за 2 месяца о сокращение, и выплаты в размере среднегодовой з/п будут еще 3 месяца.<br />Можете еще договориться по соглашению сторон, на 3,4 оклада но сразу.
Привлечение покупателей и увеличение объемов продаж
 
Ну а может вам наоборот повысить цены, если конечно товар не идентичный (и увеличить гарнтию). Потом можно расширить ассортимент в сторону дорогих позиций, сделать на дешевые минимальную наценку для привлечения клиентов, а на дорогие наоборот заложить эти потери+ ориентировать продавцов на продажу дорогих позиций путем обучения и доп.премирования.
Помогите придумать рекламную акцию для торгового центра
 
Ну надо опредилиться с суммой от которой вы дарите подарок, например 1000р. И добыть инфо от салонов о колличестве чеков выше этой суммы, плюс 15-20%. Вот вы и получите примерно нужное вам количество подарков. Если подарков потребуется слишком много, то просто поднять сумму. Если не возможно получить количество чеков с нужной суммой от арендаторов, то колличество определяется экспертно.
Маркетолог и кризис
 
Ну все, у нас отдел развития сократили просто пипец. Из восьми поисковиков осталось два и то на долго ли. Меня тоже обрадовали, теперь буду искать работу.
Маркетолог и кризис
 
Забавно, по итогом теста меня спросили:"А вы уверены, что вы еще там работаете?".
Страницы: 1 2 3 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста