Artemida (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
В какой валюте лучше хранить сбережения?
 
Все писали, что доллару приходит конец, что ему на смену приходит евро.
Я и переводила свободные деньги в евро.  А сейчас все говорят наоборот, что доллар надежная валюта, что евро осталось недолго жить, что скоро евро будет дешевле доллара.
А я покупала евро при цене евро/доллар 1,3-1,4.
Что сейчас делать? Переводить в доллар? Или это опять разговоры?  И евро вернется к прежним ценам?
увольнение после отпуска по уходу за ребенком
 
Больничный лист по БиР входит в стаж, на который начисляется отпуск.<br />Я считаю Ваш отпуск так:<br />Период с 12.11.07 по 07.10.08 - это стаж, за который Вам положен отпуск. 11 месяцев по 2.33 = 25.63 дн.<br />Вы отгуляли 12 дней<br />Соответственно при увольнении Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск 13,63 дн.
Дивиденды
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, при выплате дивидендов иностранным организациям, не являющимися налоговыми резидентами, организация, выплачивающая дивиденды должна заплатить налог на прибыль 15% в бюджет как налоговый агент. В какой бюджет? И есть ли отдельный КБК для таких платежей?
Экологическое обследование
 
Уважаемы коллеги. Возможно, кто-то из Вас сталкивался с услугами по экологическому обследованию (нам измеряют уровень электромагнитного излучения на рабочих местах)? Имеем ли мы право взять эти услуги на свои расходы:
Гражданско-правовой договор
 
Уважаемые коллеги. Мне необходимо провести оплату физическому лицу по гражданско-правовому договору. (Единовременная услуга, человек не в штате, оказал услугу, мы заплатили и забыли). Какие должны быть проводки в бухучете? Знаю, что такие суммы не облагаются ЕСН и ФСС от НС и ПЗ. А вот с какого на какой счет начислить нигде информации нет.
Опять командировка
 
Уважаемые коллеги, подскажите,если кто-нить сталкивался с таким вопросом. У нашей фирмы основное подразделение в СПб а в Москве -представительство. Не обособленное подразделение а представительство. Считается ли командировкой поездка сотрудников московского представительства в СПб продолжительностью чаще всего один день? Со всеми вытекающими отсюда оформлениями документов.
Б/лист! Дни за счет работодателя или ФСС?
 
не согласна с Тони<br />стаж считается на момент первого больничного и больше не пересчитывается (зачем?? ведь больничный непрерывный).<br />А насчет того, как писать в больничном.... Если он старой формы то я бы написала 17 дней 60%<br />а ниже уже после суммы к выплате написала сколько за счет ФСС а сколько за счет работодателя просто уже в рублях, места там маловато конечно. Но можно и бухгалтерскую справочку-расчет прикрепить.
ЕСН с оплаты больничных листов
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, если у нашей фирмы заключен договор ДМС и наш работник предъявил б/л, оформленный как раз фирмой, с которой у нас этот договор заключен, надо ли платить ЕСН с больничного? Знаю, что по ОМС не надо, а по ДМС?
Ищу курсы повышения квалификации в СПб
 
Уважаемые коллеги, кто может мне подсказать хорошие курсы повышения квалификации для бухгалтеров в Санкт - Петербурге? У меня высшее бухгалтерское образование, но был большой перерыв в работе, последние два года работаю заместителем главбуха, но кое что подзабыла, хочу восстановить пробелы.
иностранцы на работе
 
Я присоединяюсь к просьбе. для меня вопрос очень актуален - директор берет на работу девушку с гражданством Белоруссии. Каков размер отчислений по НДФЛ если она живет здесь уже несколько лет и продлевает регистрацию? Какмначисляются взносы по ЕСН и в ПФР?
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста