Все, что касается газона, объясните!

Страницы: 1
Все, что касается газона, объясните!
 
Знаете, есть к вам вопрос, ведь помимо работы, мы все ведем домашнее хозяйство и у всех есть важные вопросы, которым необходимо решение. Так вот, у кого на даче или во дворе своего дома имеется газон? С чего вы начинали? Сами ли засаживали газон и тяжело ли это было, хочу спросить? Как подготавливали почву, ибо в интернете начитался, что очень тяжело самому все делать. И еще вопрос, как его поливаете? С автоматической системой полива или из шланга? Если вам не тяжело, напишите по своему опыту, с чего мне начать? Возможная площадь под посев газона не слишком большая, но все же, хочется потрудиться не зря.
 
Цитата
Сергей Романов написал: Знаете, есть к вам вопрос, ведь помимо работы, мы все ведем домашнее хозяйство и у всех есть важные вопросы, которым необходимо решение. Так вот, у кого на даче или во дворе своего дома имеется газон? С чего вы начинали? Сами ли засаживали газон и тяжело ли это было, хочу спросить? Как подготавливали почву, ибо в интернете начитался, что очень тяжело самому все делать. И еще вопрос, как его поливаете? С автоматической системой полива или из шланга? Если вам не тяжело, напишите по своему опыту, с чего мне начать? Возможная площадь под посев газона не слишком большая, но все же, хочется потрудиться не зря.
Ну не поспоришь с вами. И действительно, многие имея постоянную работу ведут домашнее хозяйство; кто на придомовом участке, кто на даче. Я сам тоже человек хозяйственный и не только веду его в доме, но и вне его; естественно, после работы основной. Тут очень актуален вертикуттер электрическим MTD OPTIMA 37 VE я пользуюсь. Для обработки он очень хорош. И удобен. А система полива у меня шланговая, автоматическую брать не стал. Дом. хоз-во вести даже в радость и не смотря, что это тоже работа, оно расслабляет и приносит удовольствие ;)
 
Так! Отец - огромный любитель лужаек! Сами вручную выравняли сначала, далее плодородной привозной землей подняли еще на несколько сантиметров участок. Далее засеевали оооочень много травы, далее тонкий слой дополнительной привозной земли (во многом для того, чтобы птицы не съели). Поливалки стаили из шланга с распрыскивателями (раз в 2 часа переставляли). Газон нужно обязательно удобрять (специальные добавки можно купить). Возможно, странный способ, но знаем только такой! Крайне не советую рулонные... не олговечны!
Страницы: 1