Прием на время декретного отпуска

Страницы: 1
Прием на время декретного отпуска
 
Как правильно оформить прием работника, если его хотят взять по срочному договору на время декретного отпуска мамочки, но выполнять работу он будет другую, а не декретницы?
Что надо принимаемому в заявлении написать и в трудовом договоре на него?
 
если работник принимается временно, на время отсутствия другого работника, заключается срочный трудовой договор. в таком договоре прописываете: "на время отпуска по уходу за ребенком до ... лет ДОЛЖНОСТЬ ФИО". можно не прописывать конкретную дату выхода декретницы, ведь она может выйти и раньше. если новая работница понравится, Вы всегда сможете ее оставить.

что касается конкретных обязанностей, я думаю, в данном случае это не так важно. скорей всего работа аналогичная. важней-название должности.
 
чтобы такое провернуть, надо принять другого сотрудника на должность декретницы.
Что  она будет делать фактически, при условии, что сотрудник на это согласен, не так уж и важно.
В заявлении ничего писать не нужно, в нем в принципе нет никакой необходимости.
Оформляете обычный прием на работу - трудовой договор (в данном случае срочный до момента выхода инженера Ивановой из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (или на время отпуска по беременности и родам); работа в должности декретницы),
- приказ о приеме на работу.
 
При выходе на работу после декретного отпускадо 3х лет по истечении 2х рабочих дней мне сообщили о сокращении. На время д/отпуска на мое место взяли работника и в течении 3х лет ввели единицу в штат.Сейчас вынуждены эту единицу сократить,хотят сократить меня .У меня двое детей 14 лет и 3 года. имеют ли право? что мне  делать в данной ситуации?
 
В таком случае, если я правильно понимаю, работник, который был принят на мое место на время дикретного отпуска тоже  не может быть переведен на вновь введенную должность до тех пор, пока не переведут меня?
 
А вот еще по этой же теме чисто кадровый вопрос:
Принимаем человека на время отпуска одного сотрудника. Трудовой договор на конкретный срок. Но дело в том, что когда этот срок закончится, у нас другой сотрудник уйдет в отпуск, и этот новенький будет замещать уже второго.
Это надо делать второй трудовой договор и соответственно, в трудовой книжке у человека записи "принят", "Уволен" и снова "Принят" или можно доп.соглашение на продление срока  и тогда в трудовой общую запись ?
 
он же у тебя будет замещать людей работающих в разных должностях?
ТОгда мне кажется правильно каждый раз новый договор, поскольку у тебя не просто продление, но и изменение условйи. ТОгда проще уже новый договор сразу. И трудкнижке будет "Принят" "Уволен в связи с истечением срока "" Принят"
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста