Страницы: 1 2 След.
Отпуск
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня работник работает с 01.10.2007 года, до настоящего момента в отпуске еще не был. Как мне правильно оформить отпуск?
 
veta.84, если отпуск данного рабоника "идет" по графику отпусков, то уведомляете его за 2 недели, о том, что у него отпуск, делает приказ на очередной отпуск (Т-6), там прописываете, например, 28 дней, за период с 01.10.2007 - 30.09.2008.
Так же отпуск можете оформить на основании заявления работника, пусть там руководитель поставит свою визу, и так же оформляете приказ на отпуск.
Приказ должен быть оформлен не менее чем, за 3 дня до начала отпуска, потому что сотруднику должны выдать отпускные именно в этот срок.
А дальше просто отмечаете даты отпуска на 4-м листе личной карточки.
 
А почему период писать с 01.10.2007 по 30.09.2008, если он пойдет в отпуск например 09.04.2009г. Я думала что период будет 01.10.2007 по 08.04.2009 г. ???
 
Цитата

А почему период писать с 01.10.2007 по 30.09.2008, если он пойдет в отпуск например 09.04.2009г. Я думала что период будет 01.10.2007 по 08.04.2009 г. ???

veta.84, период, за который предоставляется очередной отпуск исчисляется в рабочем году для данного работника. Также исходят из того, что за каждый год работы работнику должны быть предоставлены все 28 дней отпуска. У Вас и получается, что за 1 год с 01.10.2007 по 30.09.2008 работник отгуливает 28 дней.
А вот за 01.10.2008 по 09.04.2009 это уже другой период...
 
Спасибо большое за помощь!!!! :)
 
Зравствуйте! у меня тоже вопрос по отпуску: сотрудник принят на работу 27.03.07, отпуск за 27.03.07-26.03.08 и 27.03.08- 26.03.09 отгулял. может он пойти в отпуск с 23.03.09 за период 27.03.09 -26.03.10 ?
 
Sv.Annya, не желательно, так как за один период он уже отгулял (он заканчивается 26.03.2009), а другой период еще не начался (если отпуск начнется с 23.03.2009), поэтому получится, что работнику отпускные заплатят "авансом" или как бы "в долг", что не есть хорошо.
 
Lilian, спасибо! скажите, а это грубое нарушение? тут всего то 5 дней разницы...
 
Не совсем грубое, просто проблемы будут у бухгалтеров, если налоговики решат докопаться
 
Здравствуйте! Вопрос по отпуску без сохранения з/п:
сотрудник работает с 12 марта 08г. брал отпуск за свой счет с 25авг по 4сент 08г. в очередной отпуск не ходил и берет за свой счет с 16 по 23 марта 2009года. Сдвигается ли период отпуска и на сколько? (какой период записать в приказе?)
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста