Понимаете отпуск по беременности и родам, а также пособие по уходу до 1,5 лет не облагаются НДФЛ,
А это означает что у вас нет облагаемого дохода.
Т.е. если вы не пишите заявление на мужа, то вы потеряете эти льготы.
НДФЛ считается так:
(заработок - льготы) *13%
У вас будет заработок, но он льготируемый на 100%, а это значит
(0-льготы)*13%=0
А это означает что у вас нет облагаемого дохода.
Т.е. если вы не пишите заявление на мужа, то вы потеряете эти льготы.
НДФЛ считается так:
(заработок - льготы) *13%
У вас будет заработок, но он льготируемый на 100%, а это значит
(0-льготы)*13%=0
