Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком? Была сегодня на работе, заведующая попросила написать заявление следующего содержания: "Прошу принять меня на работу после отпуска по уходу за ребенком". Мне кажется это бред. Меня уже принимали на работу. В самом начале. И теперь снова "принять"? Ведь отпуск по уходу за ребенком юридически приравнивается к обычному ежегодному отпуску, если я правильно понимаю. Но ведь выходя из отпуска, мы не пишем никаких заявлений. Не хочется, чтобы потом были какие-то проблемы из-за неправильной формулировки. Заранее спасибо!
Правильная формулировка заявления
|
28.08.2009 16:02:16
|
|
|
|
|
|
30.08.2009 19:04:23
Да, я выхожу из отпуска по уходу за ребенком досрочно. Заявление начинать словами "Уведомляю..." правильно?
|
|
|
|
|
|
30.08.2009 23:53:26
Да, вы просто ставите работодателя в известность, только обязательно за две недели до вашего выхода на работу
|
|
|
|
|
|
31.08.2009 08:43:12
Спасибо огромное!
|
|
|
|
|
|
31.08.2009 14:17:52
Здравствуйте, если вы прервете отпуск досрочно, то Вас спокойно могут уволить. Лучше написать заявление на восстановление на работу на 0,5 ставки с сохранением пособия.
|
|
|
|
|
|
01.09.2009 18:43:35
Я если честно тоже не поняла, почему здесь речь об увольнении зашла?
Работник хочет выйти досрочно, руководство не возражает. В чем вопрос тогда? |
|
|
|
|
