Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком

Страницы: 1 2 След.
Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
 
Здравствуйте я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 05.07.10 ребенку исполнилось 1,5 года. Заявление писала до 1,5 лет. Сегодня пришло телеграмма с просьбой явиться на работу 16.08.10. В данный момент я беремнная. Если отправлю заказным заявление на продление до 3 лет могут ли меня уволить за прогулы?
 
Добрый день!
Если Вы написали заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и он истек, Вы ОБЯЗАНЫ были явиться на работу.
О продлении отпуска до 3- х лет надо бы беспокоиться заранее......

С одной стороны, уволить Вас не могут, т.к. Вы в положении (ст. 261 ТК РФ).

А с другой, расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, по инициативе работодателя не Не допускается , за исключением увольнения по основаниям п.1, 5-8, 10-11 ст.81ТК или п.2 ст.336ТК.

А теперь смотрите: пп.А п. 6 ст. 81 : трудовой договор м.б. расторгнут работодателем в случае однократного грубового нарушения трудовых обязанностей - ПРОГУЛА.

Советую приехать на работу и переговорить с руководством, ведь только ОНО решит предоставить Вам отпуск до 3 лет или отказать (Но , как правило, если  работник хороший, руководство встает на его сторону) с вытекающими последствиями.

 
Абсолютно согласна с Маня 1983.
Езжайте незамендительно, судя по всему у вас хорошее руководство, раз предупредило вас об этом.
 
Все дело в том, что руководство на встречу не пойдет. Они мечтают меня уволить. Постоянно делают мелкие пакости. Судятся с бывшим начальником, который брал меня на работу. Ехать туда за 200 км. по такой жаре нет ни каго желания. На данный момент собираюсь через бабушку передать ответ, что не могу приехать из-за плохого самочувствия и заявление на продление отпуска. Правильно ли поступаю. Предупредили скорее всего для того, чтобы предложить по собственному. Нехочиться
 
Тогда к сожалению они будут правы.
Вас действительно можно уволить.
 
Здравствуйте еще раз сегодня бабушке вручили копию приказа об увольнении от 16.08. В ТК РФ нашла ст 261, в которой говорится о невозможности увольнения беремменых. Хочу подать в суд, или подать жалобу в инспекцию по труду.
 
А вы сообщали о том, что вы беременны в письменном виде?
Если нет, то организация права
 
Добрый вечер
Нахожусь тоже в отпуске по уходу за ребенком, которому сейчас 2,3 года. В данным момент нахожусь на 32 неделе беременности - уже на руках больничный лист.
А сегодня мне зам.директора фирмы, в которой я оформлена заявила, что фирмы уже не существует и денег нет. Они мне ещё задолжали 5 тысяч рублей - пособие на 1го ребенка.
Знаю, что фирма работает в том же составе, видимо переименовались за время моего отсутствия.
Что мне делать в таком случае и куда обращаться ?
 
Вы пишите заявление, прикрепляете копию больничного листа (конечно надо оригинал), но мы с вами делаем разведку боем.
И отошлите с уведомление на их адрес.
А дальше посмотрим
 
Уважаемые Коллеги помогите советом.
Я нахожусь по основной работе в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю 2 раза в неделю по совместительству. Должен ли мне оплачиваться больничный лист? И если да, то как это практически оформить.
Страницы: 1 2 След.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста